Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация брак лицензия жилье право налоги амнистия льготы контракт распределение работа оформление документов алименты права долг аренда сроки гражданство отпуск увольнение кредит приватизация прописка ип ребенок продажа общежитие очередь декретный отпуск документы оформление раздел оплата раздел имущества регистрация отработка молодая семья пособие строительство беременность налог выселение льготный кредит армия зарплата иск недвижимость молодой специалист суд имущество наследство договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56201 Опубликовано 27.09.2009 в 12:58

Возмещение морального и материального ущерба

В начале июля с ЧУП в лице ген.директора был заключен договор о купле продаже автомобиля из Франции. С моей стороны деньги были внесены сразу (машина нужна была срочно). Заказ не был выполнен, а затем поступали различные альтернативные предложения о других авто, один раз был обещан возврат денег, но никакого реального результата на протяжении трех месяцев не было. Все это сопровождалось заключениями доп.договоров (срок первого - 1 мес.). За это время пришлось 5 раз ездить в Минск и брать увольнения с работы за свой счет, так как находился я в 300км. от столицы; раза 3 в неделю выслушивать по телефону верси о том как очередной автомобиль оказался неисправен, о проблемах на таможне, либо о том как автовоз попал в аварию, и многие другие истории, собранные вместе не представляющиеся реальными. Могу ли я через суд получить компенсацию за причиненный ущерб и какую? Какие доказательства для этого нужны? Есть копии двух договоров в электронном виде (отсканированные), видеозаписи фрагментов некоторых диалогов в офисе на мобильном телефоне, свидетель.

Мяделец Игорь :: Минск


Ключевые слова: сроки, продажа автомобилей

  Ответов: 1

Да, можете требовать, Ваши права защищает Закон о защите прав потребителей, можете еще требовать проценты за пользование чужими денежными средствами, штрафные санкции (если они предосмотрены в договоре), а также все свои расходы по поездкам в Минск (если есть подтверэжающие документы).Свои требования надо предъявить письменно продавцу, направив ему письмо заказным письмом с обратным уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153984: Почему с меня требуют налоги за непродаваемые машины?

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы