Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел льготы распределение прописка договор беременность документы отработка наследство выселение суд сроки долг контракт недвижимость молодой специалист оформление документов молодая семья строительство кредит общежитие имущество оформление декретный отпуск пособие компенсация лицензия амнистия продажа брак налог жилье развод регистрация работа раздел имущества квартира приватизация иск оплата права гражданство ип аренда ребенок льготный кредит зарплата право увольнение очередь армия алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56198 Опубликовано 27.09.2009 в 12:51

Какие требования в получении лицензии?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос, хотя на вашем сайте я нашла подобные вопросы, но не на один не был получен четкий ответ.Я хочу работать в качетстве ИП в такси, как отрыть Ип я знаю, но что делать с требованием в получении лицензии: нужно специальное или высшее образование, какое образование необходимо для получение лицензии, где найти полный перечень?

Нагибовивич Юлия :: Минск


Ключевые слова: такси, лицензия, требования

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 20.10.2003 N 1388ПОЛОЖЕНИЕО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО,ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО, МОРСКОГО ТРАНСПОРТА (ИСКЛЮЧАЯВНУТРИРЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД)ПЕРЕЧЕНЬДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИНА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИАВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА1. Список транспортных средств, заявляемых для осуществления лицензируемой деятельности, с приложением копий свидетельств о государственной регистрации транспортных средств и документов, подтверждающих право владения и (или) пользования транспортным средством.2. Сведения о представительствах иностранной организации, обособленных подразделениях (филиалах) с указанием работ и услуг для каждого представительства иностранной организации, обособленного подразделения (филиала).3. Копии трудового договора (контракта) и документа, подтверждающего назначение лица, ответственного за выполнение соответствующей лицензируемой деятельности, с приложением копии соответствующего диплома о высшем или среднем специальном образовании или (при отсутствии дипломов) копии свидетельств, подтверждающих профессиональную компетентность.Из декрета о лицензировании:8. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в соответствующий лицензирующий орган:заявление о выдаче лицензии с указанием:для юридического лица - наименования и места его нахождения,для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства),лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять;копии учредительных документов юридического лица, документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии;Вот только многочисленные такси работают у нас немного по другой схеме. Они не получают на себя лицензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 16:12

Не могли бы Вы уточнить свой ответ :"Вот только многочисленные такси работают у нас немного по другой схеме. Они не получают на себя лицензию." На кого они получают лицензию?

Нагибовивич Юлия :: Минск


  Ответов: 1

они отдают свой автомобиль в безвозмездное пользование службам такси, у которых есть лицензии...а как Вы планировали работать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230442: Имеет ли право страховая взыскать с меня денежные средства по доплате к страховке А6 и взыскать2х кратный штраф

Вопрос № 218533: Нужна ли лицензия на сдачу в аренду автомобиля с водителем?

Вопрос № 206539: не оплата за проезд в такси

Вопрос № 162163: Может ли друг работать на моем авто в такси под моим ИП ?!

Вопрос № 82417: Кто обязан оформлять номера такси,если водитель вместе с машиной идут работать в ЧУТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы