Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы право гражданство отпуск прописка сроки оформление наследство беременность кредит иск контракт работа документы брак договор регистрация амнистия продажа жилье аренда квартира компенсация имущество выселение раздел имущества строительство алименты оплата общежитие ип армия приватизация суд декретный отпуск права раздел лицензия налоги налог долг молодая семья отработка увольнение очередь пособие зарплата недвижимость ребенок развод молодой специалист оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56194 Опубликовано 27.09.2009 в 11:57

Имеет ли значение уровень дохода при долевом строительстве?

Мы с мужем недавно стали на очередь на улучшение жилищных условий. Хотим построить 2-хкомнатную квартиру. Наш совокупный доход на семью (детей нет) составляет 1,4 млн. руб. Какими возможностями мы можем располагать не дожидаясь своей очереди, сколько метров мы можем построить по льготной стоимости и имеем ли мы какие-то дополнительные преференции, учитывая наш уровень дохода?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: нуждаемость в жилье, долевое строительство, доход

  Ответов: 1

указанный вами доход - это на семью или одного человека в семье. Если доход на 1 человека в семье не превышает 1 164 000 руб, то вы впраев расчитывать на льготный кредит - под 5% годовых до 90% стоимости норматива строительства (20 кв.м. Общей площади на 1 человека). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.09.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 20:29

Скажите, а если мы готовы построить квартиру на условиях для нуждающихся в улучшении жилищных условий без кредитных средств, можем ли мы расчитывать приобрести наши полагающиеся 20м на человека по нормативной стоимости строительства? Наш доход на семью из 2-х человек составляет 1,4 млн.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

по исполкомовским ценам жилье предоставляется в порядке очередности. С таким доходом на семью вы вправе построить квартиру с привлечнием льготного кредита (под 5% годовых). Если не хотите ждать очереди в исполкоме, то вы вправе найти жилье по коммерческим ценам и строить его с привлчекнием льготного кредита. Но банк вас прокредитутет только исходя из 20 м. на человека и исходя утвержденной исполкомом стоимости кв.м. (порядка 2 000 000 руб), несмотря на то что в договоре будет стоимость квадратного метра будет выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.10.2009 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2009 в 09:36

Позвольте, пжл., еще несколько уточнений на наглядном примере. Допустим, мы хотим приобрести двушку: 60 кв.м. С нашим уровнем дохода мы можем претендовать на получение льготного кредита на наши полагающиеся 20х2=40кв.м. Кредит на эти 40 квадратов нам расчитают по исполкомовским ценам (как вы написали порядка 2млн.руб.): 40х2000000=80млн.руб.Но ведь застройщик не будет продавать нам метры по 2 мнл. Если я правильно понимаю, то разницу между исполкомовской ценой и ценой для нуждающихся мы должны заплатить из расчета собственных средств: 3000000-2000000=1000000х40=40млн.руб? И еще уточнение: оставшиеся 20кв.м мы будем поупать по ценам для нуждающихя или на общих основаниях? И еще одно маленькое уточнение: очередность на льготные кредиты такая же как на жилье - тысячи человек, и дожижаться пока нам его дадут придется годы?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Разницу вы должны будете заплатить сами. Оставшиеся метры - по цене застройщика. Льготный кредиты в Минске выдают всем (несмотря на очередность), кто строится в домах, списки которые утверждаются исполкомом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87834: Имею ли право оставаться на очереди нуждающихся?

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Вопрос № 267827: Нужно ли платить налог при продаже дома

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы