Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы долг налог лицензия документы общежитие отпуск прописка пособие декретный отпуск права распределение развод право молодой специалист жилье отработка сроки квартира наследство увольнение оплата кредит строительство имущество брак раздел имущества льготный кредит выселение недвижимость амнистия контракт беременность оформление аренда налоги молодая семья договор оформление документов регистрация армия работа компенсация зарплата алименты продажа ребенок ип иск гражданство приватизация суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56188 Опубликовано 27.09.2009 в 00:49

Взыскание долга

05/05/09 под расписку взяла в долг у бывшего мужа денежную сумму в размере 8500= дол.США. В расписке была указана дата возврата долга 15/05/09. Однако, в связи со сложившимися обстоятельствами не смогла вернуть долг. Сегодня пришла повестка в суд с исковым заявлением, где истец требует взыскать долг и в обеспечение иска наложить арест на мое имущество. Сейчас я замужем, имею общего ребенка с новым мужем и совместно с ним проживаю в квартире родственников, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие на него. Не работаю. Проживаю в квартире у матери моей мачехи. Хозяйка квартиры проживает в России, там же мой отец и мачеха. В данной квартире почти все имущество принадлежит хозяйке. Интересует вопрос: что значит арест? что будет с имуществом? надо ли мне доказывать, что имущество не мое? Какое может быть вынесено решение по данному делу? Спасибо

Маковская Ирина :: Минск


Ключевые слова: долг, арест, займ

  Ответов: 1

если данная расписка не была оформлена нотариально, то можете отрицать факт получения денежных средств. Если же суд вынесет решение о взыскании с вас суммы, то этот долг будет на вас пожизненно и судебные приставы будут следить за всеми денежными поступлениями на ваш счет. у вас есть доход, как пособие. На счет ареста на имущество, то конечно будет устанавливаться есть ли что-то ваше и только в этом случае арестуют. Попытайтесь договориться с бывшим мужем и самый хороший вариант, что бы он отказался от иска во время суда. в этом случае он не будет иметь больше права обратиться с таким же иском :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 27.09.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 18:18

Спасибо за ответ. Уточните мне пожалуйста несколько моментов: 1. Как же я могу отрицать факт получения денег по расписке которая есть на руках у бывшего мужа, даже если она не нотариально заверена. Ведь если я буду отрицать, а потом будет доказано обратное, у меня могут быть проблемы? Деньги передавались без свидетелей 2. До подачи искового заявления мы с мужем устно вели переговоры об отсрочки выплаты, сложилась у меня такая ситуация, но он меня морально извел, угрожая тем, что он будет в суде делать уклон на мошенничество с моей стороны.Будет ли в моем случае рассматриваться это как мошенничество 3. Будут ли в суде спрашивать меня о том, на что мне нужны были деньги и куда я их потратила? Могу ли я не отвечать на это вопрос? 4. Осуществляется ли защита со стороны адвокатских контор в суде в таких судебных делах? и сколько это стоит? Благодарю за ответ.

Маковская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

не могу согласиться с коллегой по поводу того, что если расписка не была оформлена нотариально, то можно отрицать факт получения денежных средств. Закон не требует в данном случае нотариального удостоверения сделки, достаточно простой расписки (ст.761 ГК). Так что вероятнее всего, к Вашему сожалению, Вы будете признаны должником с вытекающими отсюда последствиями, указанными в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.09.2009 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Вопрос № 266746: 317-1

Вопрос № 265096: Наложения штрафа, и арест имущества

Вопрос № 264622: Пьяный в метро

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы