Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность общежитие льготный кредит выселение увольнение суд право брак декретный отпуск иск прописка гражданство молодой специалист очередь распределение договор работа раздел имущества зарплата контракт отпуск приватизация алименты оформление налог права оплата недвижимость строительство отработка кредит льготы сроки армия амнистия ип развод оформление документов налоги молодая семья наследство компенсация регистрация документы пособие долг имущество раздел аренда ребенок жилье продажа квартира







  • Конвектор отопления встраиваемый www.teplolab.com
    teplolab.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56186 Опубликовано 27.09.2009 в 00:08

Молодая семья - это

Доброе время суток! Есть вопрос: ссылаясь на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 ноября 2007 г. N 585 «Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.», но в некоторых источниках, цитируется: «и если ни один из супругов не состоял ранее в браке». Вопрос, что верно? Благодарю.

Ульяна :: Минск


Ключевые слова: молодая семья считается...

  Ответов: 2

Согласно подпункту 3.1.11 пункта 3 Положения нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры. Для принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по данному основанию необходимо, чтобы оба супруга впервые вступили в брак, независимо от возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.09.2009 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Цитирую действующую редакцию п.3.1.11. Положения: "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.09.2009 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 00:41

Спасибо за ответ. На мое мнение это как-то не целесообразно, т.к. я была ранние уже в браке, а мой нынешний супруг нет. Каждый в жизни совершает ошибки. Как-то не честно по отношению к моему нынешнему супругу. Чтобы получиться льготный кредит и встать в очередь на улучшение жилищных условий надо стать многодетной семьей? Подскажите, пожалуйста, а есть еще варианты? Может развестись, родить ребенка и стать матерью одиночкой и встать на очередь, а потом супруг удочерит или усыновит в дальнейшем чадо? Ли есть возможность, признать брак мой первый не действительным?

Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

Не зная ваших жилищных условий трудно что-то посоветовать. Почитайте внимательно УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РБ 29 ноября 2005г. №565 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ" (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 19.03.2007 №128,от 20.09.2007 №439, от 03.06.2008 №292,от 26.08.2008 №445, от 02.02.2009 №58,от 21.05.2009 №256,с изм., внесенными Указом Президента РБ от 01.03.2007 №116). Полный текст можете найти на www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.09.2009 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы