Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права алименты регистрация договор иск долг прописка льготы контракт брак выселение суд амнистия очередь армия отработка оформление общежитие недвижимость налоги кредит право раздел лицензия зарплата налог распределение работа декретный отпуск пособие приватизация строительство развод льготный кредит продажа молодой специалист имущество оплата аренда раздел имущества документы квартира ип наследство отпуск гражданство сроки беременность оформление документов молодая семья ребенок компенсация увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56181 Опубликовано 26.09.2009 в 23:17

Могу ли я получить разрешение по суду

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация следующая: в августе 2008 года развелась с мужем, с которым мы имеем общего ребенка (в ноябре будет 4 года). Гражданство имею РБ, ребенок и бывший муж тоже. Недавно вновь вышла замуж за гражданина РФ. Собираюсь с ребенком переехать в Россию и получать российское гражданство. Нужно нотариально-заверенное разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка на ПМЖ в Россию. Нового мужа ребенок называет папой (сам начал), что бесит бывшего, поэтому бывший муж не хочет давать разрешение на ПМЖ, согласен дать только на временный вывоз и взамен хочет какую-то бумагу (я так понимаю расписку), что по любому его желанию буду привозить ребенка к нему (1200 км). Подскажите пожалуйста, что делать? Могу ли я получить это разрешение в судебном порядке в связи с переездом к месту жительства мужа, где у ребенка будет полноценная семья? Если да - что для этого нужно, какие документы? Без этого разрешения у ребенка будет куча припонов с детсадами, школами и т.д. На алименты я не подавала, периодически он присылал по почте деньги для ребенка на мое имя, но явно меньше, чем 25% ЗП. Последние 3 месяца не присылал денег вообще, может ли это мне помочь?И попутный вопрос. Если я подам на алименты, может ли это стать препятствием для выезда бывшего мужа за границу (в качестве водителя-дальнобойщика или на ПМЖ)? Заранее благодарю за развернутый ответ. С уважением, Оксана

Оксана Салтрукович :: Пружаны


Ключевые слова: разрешение, ребенок, вывоз, рф

  Ответов: 1

1. Повторюсь в сотый уже, наверное, раз: ВЫВОЗЯТ товары и вещи. Ребенок ВЫЕЗЖАЕТ, потому как личность. 2. Теоретически, можно получить разрешение суда на выезд ребенка на ПМЖ, но это не есть так просто практически. 3. Поскольку отец ребенка работает, Ваш иск о взыскании алиментов никак ему не помешает выезжать за границу временно, но помешает выехать на ПМЖ. 4. Ситуация сложная, и однозначно нельзя ответить. какое решение вынесет суд, нужно подробно в нее вникать, знакомиться с документами, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260140: Таможенные ставки на вывоз леса

Вопрос № 253627: вывоз запчастей

Вопрос № 252874: Вывоз ребенка в Россию,без согласия отца?

Вопрос № 252729: Возможен ли вывоз машинокомплекта целиком в один день?

Вопрос № 234206: будет ли эта доверенность действительна при пересечении границы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы