Вопрос № 56174 Опубликовано 26.09.2009 в 19:56

Какие права возникают у опекуна на имущество подопечного с момента его смерти?

Какие права возникают у опекуна на имущество подопечного с момента его смерти?Опекун - внук;Имущество - квартира (хручевака, 2 комнаты), приватезированная подопечным, в которой прописаны только опекун и подопечный;Родственники - 2 дочери подопечного;

Колесников :: Могилев

Ключевые слова: подопечный, наследство, раздел имущества, квартира, опекун

  Ответов: 1

Наследниками первой очереди будут дочери.  

Пыльченко Александр :: 26.09.2009 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 00:53

Имеет ли право опекун оформить на себя наследство подопечного.

Дубицкий :: Брест

  Ответов: 1

Если не родственник, то может наследовать только в случае, если есть завещание.  

Пыльченко Александр :: 27.09.2009 в 01:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 21:33

Может ли опекун составить завещание от имени подопечного на самого себя если он родственник?

Дубицкий :: Брест

  Ответов: 1

Не можете  

Пыльченко Александр :: 27.09.2009 в 22:18