Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготный кредит документы аренда общежитие кредит армия выселение отработка долг жилье работа распределение права оформление документов льготы молодой специалист имущество амнистия сроки строительство недвижимость алименты приватизация декретный отпуск лицензия пособие компенсация брак беременность договор зарплата суд оформление наследство ип развод увольнение раздел контракт прописка иск гражданство продажа ребенок отпуск налоги квартира право оплата налог раздел имущества молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56164 Опубликовано 26.09.2009 в 14:48

Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью.

1. "УП" заключило договор поставки строительных материлов "ФИЗ ЛИЦУ" 01 мая 2009 г. "ФИЗ ЛИЦО" перечислил денежные средства 03 мая 2009г. Лицензия на розничную торговлю получена 21 мая 2009г. Товар по договору отгружен 31 мая 2009 г. Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью. Сумма сделки более 1000 бв.2. "УП" заключило договор поставки строительных материлов "ФИЗ ЛИЦУ" 03 мая 2009 г. "ФИЗ ЛИЦО" перечислил денежные средства 08 мая 2009г. Лицензия на розничную торговлю получена 21 мая 2009г. Товар по договору ещё не отгружен. Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью. Сумма сделки более 1000 бв.Спасибо.

Семёнов Алексей :: Минск


Ключевые слова: розничная торговля

  Ответов: 2

Думаю, что обе сделки подпадают под незаконную предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.09.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой, если физ.лицо намеревалось использовать стройматериал для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 12:11

ещё один эпизод - "УП" заключило договор поставки строительных материлов "ФИЗ ЛИЦУ" 06 мая 2009 г. "ФИЗ ЛИЦО" перечислил денежные средства 09 мая 2009г. Лицензия на розничную торговлю получена 21 мая 2009г. Товар по договору не отгружен. Денежные средства возвращены в полном объёме 06 июня 2009г. Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью. Сумма сделки более 1000 бв.

Семёнов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Можно ли понимать полученные таким образом денежные средства как доход от незаконной предпринимательской деятельности? С одной стороны вроде бы затруднительно - договорные обязательства не выполнены в полном объеме сторонами. Между тем, законодатель запрещает любые действия, направленные на осуществление предпринимательской деятельности в лицензируемых сферах, до получения соотвествующих лицензий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2009 в 15:13

Если суд приговорил к штрафу(100% всех сделок) и исправительным работам за незаконную предпринимательскую деятельность. И вдруг отменили лицензию на розничную торговлю (может когда нибудь и отменят. а то говорят и говорят про это) останется ли в силе приговор и размер штрафа?.

Семёнов Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Ваше деяніе перестанет быть преступным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.09.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если деяние будут декриминализовано до отбытия наказания, то это основание для освобождения от наказания. Если уже отбыто, то только погашение судимости, если и оная погашена/снята, то декриминализация уже ни на чт о не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277316: перечень документов для прохождения санитарно эпидемиологической станции в магазине разливного пива

Вопрос № 276114: Использование материалов Исполнителя при оказании услуг будет являться розничной торговлей?

Вопрос № 265364: Продажа дет одежды через соц сеть

Вопрос № 261214: книга учета движения товаров

Вопрос № 261212: книга учета движения товаров

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы