Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189806
 Всего ответов: 214496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира молодая семья амнистия приватизация выселение оформление долг зарплата общежитие прописка продажа раздел имущества гражданство суд лицензия кредит ип права увольнение регистрация налоги строительство недвижимость аренда льготный кредит сроки отработка пособие договор армия раздел льготы работа отпуск право алименты распределение молодой специалист иск брак наследство декретный отпуск документы имущество оформление документов компенсация жилье оплата налог контракт очередь развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56145 Опубликовано 25.09.2009 в 23:10

имеет ли право продавец не возвратить деньги за товар

Купил в хоз. магазине телефонную розетку, с разъемом для выхода в интернет, когда специалисты установили интернет, розетка не понадобилась, при возврате в магазин продавец отказался возврвщать деньги, мотивируя тем, что закрыла кассу. Чек имелся, купил 23 сентября, возвращал 25, стоимость 26.000 рублей

Зуй Владимир Николаевич :: Орша


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

В соотв.со ст.28 Закона"О защите прав потребителей" Вы имеете право по своему выбору на обмен или возврат качественного товара в течение 14 дней с момента покупки. В Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778 розетка телефонная не входит. А мотивы продавца незаконны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.09.2009 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274950: Права юр. лица- продавца в ситуации возврата покупателем товара

Вопрос № 273226: Обязал ли продавец возвращать мне товар, такой , какой они забрали у меня

Вопрос № 273075: Как продавцу вернуть подаренную вещь?

Вопрос № 272785: Могу ли я требовать осуществить возврат товара по месту приобретения в Минске?

Вопрос № 269714: могу ли я отказать покупателю в возмещении средств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275858Игорь11.12.17 в 06:34
275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы