Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты права оформление амнистия беременность развод оплата имущество льготы пособие контракт налоги зарплата наследство кредит недвижимость документы оформление документов отпуск увольнение регистрация компенсация раздел имущества выселение суд раздел очередь строительство жилье долг армия работа отработка прописка молодой специалист налог продажа гражданство декретный отпуск ребенок сроки ип договор лицензия льготный кредит брак квартира общежитие право аренда иск приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56141 Опубликовано 25.09.2009 в 22:20

Оспаривается ли договор дарения?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, можно ли когда-либо и кем-либо оспорить договор дарения (даритель умер, у одаряемой есть родная сестра и дети)? Могут ли "всплыть" другие наследники? Ситуация: мать в 2005г. составила договор дарения на одну дочь, проживающую в Белоруссии, затем поехала на Украину ко второй дочери и через год умерла (у второй дочери, на Украине). Очень прошу Вас ответить. Благодарю.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, наследствj? yfcktlybrb

  Ответов: 2

уточните, что дарили, т.к. некоторые сделки требуют прохождения определенных процедур, чтобы договор дарения вступил в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 25.09.2009 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок исковои давности для оспаривания сделки истек (3 года). Спите спокоино. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.10.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2009 в 22:54

Договор дарения был составлен на 58/100 доли дома,в Минской гор. нотариальной конторе.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Договор был зарегистрирован в кадастровом агенстве (бывшее БРТИ)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.09.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2009 в 23:24

Скорее всего-да, т.к. в тех.паспорте (старого образца) отмечен № договора и от ---дата.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если договор не был зарегистрирован в КА, то сделка не состоялась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.09.2009 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы