Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа молодая семья недвижимость алименты льготы документы регистрация амнистия распределение наследство право иск аренда зарплата налоги брак ип пособие декретный отпуск долг контракт жилье сроки отпуск беременность армия оформление документов увольнение развод гражданство строительство имущество выселение права приватизация суд оформление налог кредит льготный кредит ребенок лицензия договор квартира отработка общежитие прописка раздел оплата работа компенсация раздел имущества очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56139 Опубликовано 25.09.2009 в 22:04

взыскание зароботной платы

здраствуйте! я работал в организации 2 месяца и после написания заявления на увольнение мне не выплатили заработной плата за время работы и не вернули трудовую книжку. сказали чтобы я написал заявление на утерю трудовой книжки и мне сделают новую, но новой я так и не видел.я был оформлен специалистом по продажам, хотя работал водителем директора на своем авто. оклад у меня по Т.Д. был 450 тыс. руб., хотя я иногда был за рулем по 15 часов. подскажите пожалуйста что мне сделать и какие документы собрать для обрасчения в суд. огромное спасибо

пташиц сергей :: могилев


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Лучше обратитесь к адвокату, так как по трудовым спорам адвокаты консультируют бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 25.09.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите письменное обращение и отправьте письмом с уведомлением: запросите выдать вам копию приказа о приеме на работу и об увольнении, справку о вашем заработке за два месяца, попросите сообщить письменно, когда вы можете явиться за трудовои книжкои и полным расчётом, которые вам до настоящего времени не выданы. Насчёт работы водителем, тут имеет место согласно ст. 25 ТК фактическии допуск к работе без оформления. Вы были и менеджером и водителем или работали только водителем? Экземпляр контракта (трудового договора) есть на руках? Если нет, то запросите и его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.09.2009 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2009 в 21:43

здравствуйте! спасибо вам за ответ на мой вопрос! мне передали трудовую книжку и я написал заявление в ООО"ВОМ" о том, что бы мне выдали справку кем и где я работал, на какой должности и сколько составляла моя зароботная плата! новый директор сказал, что они посмотрят бумаги на следующей неделе, и сказал что у них нету бумаг о моей зароботной плате и моих начислениях. но в трудовой у меня все печати есть, что я работал спец. по продажам и тр. договоре спец. по продажам с совмещением должностей, но не указано кем есче я работал. подскажите, что мне сейчас делать, а то скоро уже выйдет 3 месяца как я написал заявление на увольнение и можно ли взыскать с организации зарплату с 1 июня по 23 июля и в каком размере? и есче за текущий ремонт автомобиля можно что нибудь получить, так как я намотал более 10000км за ето время, хотя в договоре аренды указано, что автомобиль в безвозмедном пользовании? большое спасибо!

пташиц сергей васильевич :: могилев


  Ответов: 1

Подаваите исковое в суд, в нём укажите, что в связи с отказом предоставить вам справки о среднем заработке, просите суд запросить их у нанимателя. Насчёт автомобиля, читаите ваш договор безвозмездного пользования - указано ли в нём, что наниматель обязан возмещать расходы на текущии ремонт? Если да, то взыщите, если же написано, что это за ваш счёт - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 13:15

В договоре указано, что тек. ремонт за их счет! А как мне доказать,что я намотал 10000км? Путевыми листами или чем? А за просрочку за эти месяцы они обязаны выплатить деньги и в каком размере? И обрасчение в суд платное?спасибо за консультацию!

Пташиц Сергей Васильевич :: Могилев


  Ответов: 1

Госпошлины за обращение в суд по трудовым вопросам не предусмотрено. Доказать пробег - путевыми листами. За просрочку расчёта с уволенным выплачивается среднедневнои заработок (из расчёта за два последних полных месяца) за каждыи день просрочки, пропорционально невыплаченнои сумме (стю. 78 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы