Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье имущество распределение права кредит молодая семья контракт пособие оформление развод брак наследство выселение общежитие квартира раздел имущества раздел льготы ребенок льготный кредит очередь оплата амнистия гражданство молодой специалист недвижимость аренда компенсация договор налоги декретный отпуск отработка налог регистрация работа армия право документы продажа иск долг алименты приватизация зарплата беременность суд увольнение прописка строительство ип лицензия сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56122 Опубликовано 25.09.2009 в 18:49

Налог на недвижимость при аренде у имущества у физлица

Хотим арендовать хоз.строение у физ.лица с целью использования под склад. Согласно закона с 2009 г.налог на недвижимость оплачивает арендатор, налогооблагаемая база-оценочная стоимость имущества. налог платим 1 раз в год. Вопрос1: у физ.лица на руках все документы на строение, но на 1998г.!!!!! по этим бумагам стоимость имущества составляет 19000рублей. Сейчас 2009г.Какова процедура определения ст-ти? Какие док-ты ему необходимо предъявить для оценки имущества? куда, налоговая или БРТИ?насколько это сложно? Отпишите, очень срочно, кто сталкивался.Вопрос2: Можем ли мы/арнедатор подать в налоговую заявление об определении стоимость арендуемого имущества. что для этого требуется?Вопрос 3: оформлены документы как на хоз.строение. Использовать собираемся как склад. ГДЕ подвох? как правильно прописать в договоре? не будет ли это являться нарушением?вопрос 4: налог платим 1 раз в год. арендовать собираемся с 1 октября. платить за год или пропорционально? как правильно?вопрос 5: можно ли с ним заключить договор безвозмездного пользования? физ.лицо не сотрудник предприятия. платим ли мы налог на недвижимость? а если оформить его сотрудником?

Екатерина Александровна :: Минск


Ключевые слова: оценочная стоимость имущества, юрлицо, безвозмездное пользование, налог, физлицо, недвижимость

  Ответов: 1

Порядок оценки принадлежащих физическим лицам зданий и строений для исчисления налога на недвижимость установлен Положением о порядке оценки принадлежащих физическим лицам зданий и строений, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 28.03.2008 N 187 В соответствии с п. 3 Положения оценка зданий и строений для исчисления налога на недвижимость производится:1. Территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним согласно оценочной стоимости зданий и строений на 1 января текущего года, учитывая коэффициенты качества среды, коэффициенты типа населенного пункта, общие индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ с учетом стоимости материальных ресурсов по областям и г. Минску.2. Налоговыми органами по стоимости, определяемой:2.1) путем индексации стоимости зданий и строений, примененной в качестве объекта налогообложения в предыдущем году, с использованием коэффициентов переоценки зданий и строений.Данные коэффициенты не позднее 10 февраля текущего года доводятся до сведения Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь;2.2) исходя из расчетной стоимости одного квадратного метра типового здания или строения на начало года и общей площади оцениваемого здания либо строения, учитывая коэффициенты качества среды и коэффициенты типа населенного пункта, - при отсутствии сведений об оценочной стоимости зданий и строений.Местные исполнительные комитеты не позднее 1 марта текущего года представляют в налоговые органы расчетную стоимость одного квадратного метра типового здания или строения на начало года.При отсутствии оценки в соответствии с пунктом 3 Положения зданий и строений, предназначенных и (или) используемых в установленном порядке для осуществления предпринимательской деятельности, для исчисления налога на недвижимость применяется их остаточная стоимость на начало года, определяемая в порядке, установленном законодательством, с учетом коэффициентов типа населенного пункта (п. 5 Положения).http://uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2009 в 16:39

Спасибо. Но , пожалуйста, напишите мне просто, куда отправить арендодателя за оценкой-в БРТИ? или самим давать запрос в налоговую? или ему нужно идти в налоговую? помогите практически.

Екатерина Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Можете получить из БРТИ - справку или физ лицо может получить заключение о стоимости объекта недвижимости у организации , занимающейся оценочной деятельностью, имеющей в штате - 2 или более аттестованных оценщиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2009 в 16:43

Пожалуйста, напишите полный ответ. Как пропсиать в договоре правильно тот факт, что хоз.строение мы будем использовать под склад.

Екатерина Александровна :: М


  Ответов: 1

В договоре указываете под что используется помещения, необходимо учитывать соответствие назанчения техпаспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.10.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Вопрос № 217114: Организация хочет приобрести компьютер и мебель у физ лица

Вопрос № 192340: Аренда жилья между юр.лицом и физ.лицом

Вопрос № 139014: что лучше открыть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы