Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты молодой специалист квартира оформление документов ип гражданство право суд раздел имущества компенсация льготы развод отпуск распределение жилье зарплата очередь налог молодая семья работа отработка договор наследство строительство раздел недвижимость пособие оформление продажа льготный кредит оплата регистрация беременность иск приватизация налоги права общежитие выселение амнистия сроки кредит армия документы брак контракт долг ребенок прописка имущество аренда увольнение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56101 Опубликовано 25.09.2009 в 15:53

документы по фпксу

Имеет ли юридическую силу договор на оказание транспортных услуг, переданный по факсу? если в договоре не оговорено, что документы переданные по факсу имеют силу оригинала?

Марина :: Мозырь


Ключевые слова: документы по факсу

  Ответов: 2

Это вопрос очень реторический и у юристов нет однозначного мнения по этому вопросу. На мой взгляд, если не углубляться в полемику, то имеет. Для Вас наверное важнее мнение на этот вопрос проверяющих органов или суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.09.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это вопрос очень реторический и у юристов нет однозначного мнения по этому вопросу. На мой взгляд, если не углубляться в полемику, то имеет. Для Вас наверное важнее мнение на этот вопрос проверяющих органов или суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.09.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 16:37

и для тех и для других№ Согласно гражданскому кодексу,как я поняла - этот вопрос должен оговариваться сторонами в договоре. или я не права?

Марина :: Мозырь


  Ответов: 1

В Гражднском кодексе сказано, что он должен оговариваться сторонами (п.2 ст. 161), в какой форме-там не сказано. на мой взгляд лучше подписать дополнительное соглашение к договору, в которм предусмотреть возможность заключения договора посредством факсимильной копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.09.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 16:55

В том-то и суть, что нам пытаются предъявить штрафные санкции по договору, подписанному только по факсу и не подтвержденному оригиналами, причем договор был составлен нашей стороной.

Марина :: Мозырь


  Ответов: 1

тогда можете отрицать, что подписывали договор в такой редакции.. и они не смогут подтвердить, что именно с санкциями договр они получили по факсу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 28.09.2009 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы