Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготы гражданство работа жилье регистрация увольнение налоги оплата наследство пособие брак отпуск иск права молодой специалист амнистия лицензия компенсация декретный отпуск контракт алименты суд общежитие очередь приватизация распределение оформление отработка право беременность договор льготный кредит оформление документов развод прописка раздел молодая семья аренда недвижимость раздел имущества ребенок зарплата налог ип строительство сроки квартира кредит выселение документы долг армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56096 Опубликовано 25.09.2009 в 15:13

На какой срок заключить контракт с женщиной, имеющей ребенка?

Здравствуйте. У нас на предприятии контрактная форма найма. Принимаем на работу женщину, имеющую ребенка в возрасте 3 лет. Обязаны ли мы предложить ей заключение контракта сроком до достижения ребенком возраста 5 лет. Или это условие касается только если женщина переходит с трудового договора на контракт, продлевает контракт или заключает новый контракт после окончания срока предыдущего?Спасибо

Наталья :: Минск


Ключевые слова: до достижения 5 лет, контракт, женщина, прием

  Ответов: 3

Продление до достижения ребенком 5 лет или заключение нового контракта относится только к ситуации, когда работник (мать) приступает к работе после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. С вновь принимаемым работником можете заключить контракт сроком от года до 5 лет, независимо от возраста ее ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.09.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Продление до достижения ребенком 5 лет или заключение нового контракта относится только к ситуации, когда работник (мать) приступает к работе после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. С вновь принимаемым работником можете заключить контракт сроком от года до 5 лет, независимо от возраста ее ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.09.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню ответ предыдущего коллеги. Контракт действительно можно заключать от 1 года до 5, но в данной ситуации он не должен заканчиваться ранее, чем ребенок достигнет 5 летнего возраста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.09.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260875: Как защитить себя от клеветы?

Вопрос № 216398: Имеет ли право горисполком продлить контракт женщине директору госпредприятия после 60-летия .Если да или нет то по каким основаниям?

Вопрос № 168043: Включается ли декретный отпуск и больничные в стаж для получения льготной пенсии?

Вопрос № 162421: Сохранение трудового стажа женщине с ребенком при увольнении

Вопрос № 159285: Сколько килограмм допустимо поднимать на предприятии женщине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы