Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация права очередь распределение договор ребенок выселение молодая семья молодой специалист оформление документов льготный кредит гражданство алименты декретный отпуск амнистия оформление имущество налоги лицензия контракт продажа работа иск компенсация отработка наследство квартира долг пособие беременность отпуск документы раздел оплата строительство кредит аренда развод недвижимость право прописка брак суд регистрация увольнение раздел имущества общежитие зарплата жилье ип сроки льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56092 Опубликовано 25.09.2009 в 14:40

Возврат НДС

Освобождаются ли обороты по реализации товаров (работ, услуг) на территории РБ представительству иностранной компании (в частности Китайской)? Если да, то как и кем НДС будет возвращаться? Дайте пожалуйста при ответе ссылки на нормативные акты. Спасибо.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: иностранное представительство, возврат, ндс

  Ответов: 1

Исходя из статьи, представленной ниже, можно сказать, что обороты по реализации товаров иностранной компании через представительство не освобождаются от НДС, так как в статье указано, что обязанность по исчислению лежит на организации, приобретающие эти товары. А здесь есть непосредственно представительство, которое должно выполнять обязанность по исчислению НДС. Закон Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость»http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19101319Статья 12. Особенности налогообложения при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не осуществляющими деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство и не состоящими в связи с этим на учете в налоговых органах Республики БеларусьПри реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не осуществляющими деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство и не состоящими в связи с этим на учете в налоговых органах Республики Беларусь (далее – иностранные организации, не состоящие на учете в налоговых органах Республики Беларусь), обязанность по исчислению и перечислению в бюджет налога возлагается на состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь организации и индивидуальных предпринимателей, приобретающих данные товары (работы, услуги), имущественные права, если иное не установлено настоящей статьей.(студент гр.1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.10.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247548: Нужно ли платить утилизационный сбор?

Вопрос № 219001: Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Вопрос № 191543: Долг иностранного представительства

Вопрос № 93112: Имеется ли перечень иностранных представительств???

Вопрос № 83019: можно ли взять бухгалтера на полставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы