Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги налог алименты ип продажа зарплата оплата право недвижимость сроки беременность компенсация увольнение документы выселение суд раздел строительство ребенок аренда отработка молодая семья армия приватизация молодой специалист гражданство регистрация долг брак прописка отпуск жилье работа льготный кредит пособие права оформление льготы имущество развод лицензия наследство кредит раздел имущества очередь квартира контракт договор распределение иск оформление документов общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56074 Опубликовано 25.09.2009 в 11:58

Имею ли я право стать на очередь в исполкоме?

здравствуйте.в 2008 году я окончила учебу в вузе. в минск приехала работать по перераспределению.прописалась в мае 2008 года. подавала документы в исполком для постановки меня на очередь для строительства жилья, мне ответили что нужно прожить 5 лет в минске, т.к. я училась не за счет средств гос.бюджета, а за счет средств потребительской кооперации. в августе 2009 я вышла замуж.муж не прописан в минске. есть ли у нас возможность стать на очередь как молодой семье? заранее огромное спасибо!

Березнякова Таня :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, прописка

  Ответов: 1

как молодой семье стать на очередь, не ожидая 5 лет, Вам невозможно. Исполком прав. К тому же, мужу надо прописатьтся в Минске для того, чтобы начал работать 5-летний срок ожидания. По его истчению сможете стать на очередь как молодая семья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 10:49

спасибо за ответ. только вот хочу уточнить, при постановке на учет как молодая семья все члены семьи должны прожить(прописаны быть) 5 лет в минске или хотябы один из них?

Таня Березнякова :: Минск


  Ответов: 1

хотя бы один из них :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.11.2009 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 11:23

еще раз спасибо за ответ. но можно уточнить по поводу того, что после перераспределения в минск меня прописали в общежитие от работы, учитываеться ли это при ожидании 5 лет для постановки на очередь?

Таня Березнякова :: Миснк


  Ответов: 1

если прописка в общежитии постоянная, то учитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.01.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы