Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги ребенок недвижимость лицензия молодой специалист выселение раздел долг декретный отпуск компенсация строительство льготный кредит очередь развод оплата сроки работа налог документы льготы армия продажа контракт общежитие имущество права пособие оформление договор прописка ип квартира молодая семья отработка аренда кредит жилье наследство регистрация распределение суд оформление документов приватизация брак беременность амнистия алименты отпуск зарплата иск право раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56062 Опубликовано 25.09.2009 в 10:56

Посчитает ли нотариус местом открытия наследства квартиру

Здравствуйте! Я более 30 лет живу и прописана в квартире, в которой 93 доли принадлежит мне, а 7 моему сыну согласно чековой приватизации. Доли выделены. На мои 93 имеется документ БРТИ. Сын умер 4 года назад. В квартире он не жил и прописан не был. Его последнее место прописки мне не известно, так как он вел беспорядочный образ жизни и со мной отношения не поддерживал. В наследство я не вступала. Пытаюсь получить свидительство о праве на наследство на эти 7 долей. Подскажите, посчитает ли нотариус местом открытия наследства после смерти сына эту квартиру, как "место нахождения недвижимого имущества" или обязательно ли для этого обращаться в суд? Заранее спасибо.

Ольга Алексеевна :: Минск


Ключевые слова: место открытия наследства

  Ответов: 1

Если вами был пропущен 6-месячный срок после смерти сына и вы за это время не обратились к нотариусу, то необходимо будет писать исковое заявление в суд. Безусловно, наследственное дело находится в нотариальной конторе по месту нахождения недвижимого имущества. По-поводу составления иска обращайтесь на pravostock@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.10.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы