Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация квартира отработка беременность кредит брак недвижимость лицензия пособие гражданство аренда строительство работа развод выселение контракт ип армия право распределение долг продажа суд жилье иск оформление документов зарплата прописка налоги оформление льготы права имущество сроки приватизация ребенок раздел имущества декретный отпуск молодая семья амнистия очередь алименты наследство оплата молодой специалист общежитие увольнение раздел налог льготный кредит документы компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56042 Опубликовано 25.09.2009 в 01:27

имею ли я право на родительское наследство

Здравствуйте,В 1997 году трагически погибла моя мама,приватизированная ею квартира со всем имуществом оказалась в собственности моего старшего брата,проживающего в другой квартире.Возможности для оформления наследства у меня не было- находился в другой стране.Брат от общения уклоняется.Могу ли я получить свою часть оставшегося имущества и как мне это сделать.С уважением.

Семёнов Павел :: Орша


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Только в судебном порядке, но времени уж очень много прошло... суд будет рассматривать вопрос, признать ли пропуск срока уважительным. Вы всё время с 1997 до 2009 были в другои стране? Были на момент смерти матери совершеннолетним? Брат указывал вас в заявлении о выдаче ему наследства как наследника и вам направляли извещение об открытии наследства из нотариальнои конторы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.09.2009 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 21:34

Спасибо за ответ. В Белорусии еще не был ни разу, на момент произошедшего был совершеннолетним.Был ли я заявлен братом ,как наследник - не знаю, из нотариальной конторы ничего не получал,мой адресс брат знал хорошо - гостил у меня.В случае судебного разбирательства каковы мои шансы на признание моих прав и могу ли я вести это дело заочно? как мне найти адвоката для этого? С уважением

Семёнов Павел :: Орша


  Ответов: 1

Обратиться в любую юридическую консультацию и заключить соглашение... Или дать доверенность какому-то лицу здесь (другу, родственнику), чтобы это сделал он от вашего имени, а на суд приедете сами лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы