Вопрос № 56042 Опубликовано 25.09.2009 в 01:27

имею ли я право на родительское наследство

Здравствуйте,В 1997 году трагически погибла моя мама,приватизированная ею квартира со всем имуществом оказалась в собственности моего старшего брата,проживающего в другой квартире.Возможности для оформления наследства у меня не было- находился в другой стране.Брат от общения уклоняется.Могу ли я получить свою часть оставшегося имущества и как мне это сделать.С уважением.

Семёнов Павел :: Орша

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Только в судебном порядке, но времени уж очень много прошло... суд будет рассматривать вопрос, признать ли пропуск срока уважительным. Вы всё время с 1997 до 2009 были в другои стране? Были на момент смерти матери совершеннолетним? Брат указывал вас в заявлении о выдаче ему наследства как наследника и вам направляли извещение об открытии наследства из нотариальнои конторы?  

Кричко Светлана :: 25.09.2009 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 21:34

Спасибо за ответ. В Белорусии еще не был ни разу, на момент произошедшего был совершеннолетним.Был ли я заявлен братом ,как наследник - не знаю, из нотариальной конторы ничего не получал,мой адресс брат знал хорошо - гостил у меня.В случае судебного разбирательства каковы мои шансы на признание моих прав и могу ли я вести это дело заочно? как мне найти адвоката для этого? С уважением

Семёнов Павел :: Орша

  Ответов: 1

Обратиться в любую юридическую консультацию и заключить соглашение... Или дать доверенность какому-то лицу здесь (другу, родственнику), чтобы это сделал он от вашего имени, а на суд приедете сами лично.  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 09:39