Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата ип беременность недвижимость контракт кредит зарплата пособие раздел имущества право амнистия раздел наследство отработка налог долг льготы суд оформление документов льготный кредит ребенок налоги иск общежитие выселение лицензия распределение гражданство продажа документы молодая семья жилье очередь приватизация имущество развод работа брак компенсация алименты прописка сроки отпуск увольнение оформление договор декретный отпуск молодой специалист регистрация права армия квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56036 Опубликовано 24.09.2009 в 21:43

Как оформить дарственную?

У меня была 2-х комнатная квартира, неприватизированая. В ордер вписаны сын и я.После вступления в брак в квартире стали зарегистрированы ещё муж и дочь (совершенолетняя). В 2000 г. я выписалась всвязи с покупкой новой квартиры. 3 года назад я развелась и сейчас хочу оформить дарственную на сына (он женился имеет 2 детей). Могу ли я вновь зарегистрироваться в старой квартире, согласие всех членов проживающих имеется? И как лучше поступить: сначала оформиить дарственную или прописаться к детям?

Михайлова Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: регистрация, квартира, дарственная

  Ответов: 1

Сначала пропишитесь в неприватизированную, а потом дарите находящуюся в собственности квартиру. Можно и наоборот,но рискуете остаться на улице, если бывшии муж вдруг в последнии момент передумает и не даст согласия на вашу прописку. И ещё, нужно ли дарить сыну квартиру или же лучше завещать и до смерти оставаться хозяикои? Если подарите, и сын с женои проживут лет 10 в подареннои квароире, жена сможет ставить вопрос о признании за неи права собственности на часть квартиры, так как очень долго проживала и вкладывала свои средства в ремонт и восстановление... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.09.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 18:32

Светлана, если я пропишусь в неприватизированной квартире, смогу ли вновь стать ответственным квартиросёмщиком, перезаключив договор аренды с ЖКХ (согласие мужа будет иметь место) Если нет, то может это сможет сделать моя дочь (ей 24 года)?

Михайлова Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.09.2009 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 17:17

Светлана, если сын пропишется в подаренной мною квартире, то он потеряет право на регистрацию в квартире, которой проживает сейчас с моей дочерью? (согласие проживающих не будет)Если помните, квартира неприватизированая.Он почему-то не хочет идти с дарственной в БТИ. Заранее благодарна за ответ.

Михайлова Людмила :: Полоцк


  Ответов: 1

Да, потеряет. Ему не обязательно прописываться в подаренную квартиру. А вот зарегистрировать право собственности в БТИ необходимо, и получить техпаспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.09.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268417: Право проживание жены отца при дарственной

Вопрос № 267618: Можно ли составить адвокатский запрос, мои перспективы наследства по дарственной и завещанию

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы