Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск приватизация увольнение суд зарплата ребенок декретный отпуск ип аренда имущество компенсация алименты право отработка иск амнистия гражданство недвижимость развод наследство регистрация налоги оформление квартира льготный кредит очередь лицензия брак налог сроки договор беременность оформление документов выселение распределение общежитие раздел имущества молодая семья армия пособие кредит строительство права работа контракт продажа молодой специалист оплата долг прописка раздел жилье документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56031 Опубликовано 24.09.2009 в 19:12

расторжение трудового договора

есть планово-экономический отдел, работает начальник, 3 экономиста 1 категории и 1 экономист. каждый ведет свою отрасль. экономист, который ведет з/плату и труд своими некоторыми поступками вызвал реальное недоверие руководителя (не предвзятое отношение). ей было выдано предупреждение о том, что с 02.10.2009 г. у нее изменится трудовая функция, т.к. на предприятии велась компания по формированию новых должностных инструкций, были разработаны 4 должностные инструкции и в каждой инструкции отражена определенная трудовая функция, а раньше все экономисты 1 категории работали по общей инструкции. и в предупреждении написали, что если она откажется работать по новой трудовой функции, она будет уволена по п. 5 ст. 35. Что мы сделали не так, и можно ли что-то сделать, чтобы вообще ее уволить?

михайлова елена :: минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение

  Ответов: 2

Если в ДИ функции соответствуют наименованию должности, то всё в порядке. А еасли это фактичеки уже другая должность, то имеет место перевод, а не существенное изменение условии труда. В приказе и трудовои она принята как экономист по труду и зарплате или просто экономист? Если "экономист по труду и зарплате", то вы еи можете вменять только функции по труду и зарплате, а если что-то иное, нужно оформлять как перевод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, из изложенных Вами обстоятельств понятно, что на практике у работника трудовая функция как таковая не изменится, он будет составлять и подписывать те же документы, что и раньше. На вашем предприятии не проводились мероприятия по рационализации рабочих мест, изменения техники и технологии производства, введению новых форм организации труда, совершенствованию рабочих мест на основе аттестации. Вы всего лишь меняете текст должностной инструкции.В случае увольнения по п.5 ст.35 работник может обратиться в суд, а суд на основании Пленума не признает такие измененния-изменением существенных условий труда, (силу ст. 32 ТК таковыми признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.09.2009 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273106: трудовой договор

Вопрос № 272547: Как правильно принять работника на работу?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы