Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186914
 Всего ответов: 211264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов отработка регистрация алименты жилье ребенок документы брак декретный отпуск молодой специалист договор кредит контракт работа суд аренда продажа зарплата наследство компенсация налоги выселение квартира раздел имущества строительство пособие долг общежитие право лицензия очередь армия молодая семья сроки льготы амнистия гражданство налог оплата отпуск льготный кредит приватизация ип увольнение распределение развод недвижимость права иск прописка беременность оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56030 Опубликовано 24.09.2009 в 19:06

Как заключить Соглашение об уплате алиментов?

Здравствуйте. Бывший муж собрался переезжать на постоянное место жительство в РФ. Попросил подписать документы о том, что я не имею претензий по выплате алиментов. В ответ я попросила подписать там же Соглашение об уплате алиментов. Он не отказался, но в нотариальнй конторе нам отказали в подписании Соглашения, т. к. у них нет юридической базы. Правильно ли поступили в данном случае нотариусы? И в случае, если бывший муж прекратит выплаты алиментов, то смогу я потребовать их через суд в данном случае?

Лика :: Минск


Ключевые слова: соглашение, алименты

  Ответов: 1

Отказали в нотариальной конторе в Беларуси ? Скажите им, что они лошары !! (можете сослаться на меня). Можете принести им готовое Соглашение, пусть заверяют. Практика такая в Беларуси существует уже полгода! У Вас всегда будет право на взыскание алиментов с судебном порядке, только в сулчае, если будет заключено Соглашение, процедура будет намного проще, т.е. Вы просто отправите Соглашение в суд, и все. Не нужно будет проходить все стадии судебного разбирательства, и т.п., суд просто выпишет исполнительный лист на основании Соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 09:51

Спасибо за ответ. А где можно посмотреть пример Соглашения об уплате алиментов?

Лика :: Минск


  Ответов: 2

Он есть в любой нотариальной конторе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХЗ, в любой ли... Но, по крайней мере, должен быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271500: можно ли оформить соглашение о будущем отказе в наследовании в пользу другого члена семьи?

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы