Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка оформление документов договор зарплата льготы налоги гражданство алименты право оформление продажа развод отпуск распределение права недвижимость раздел имущества работа молодая семья контракт увольнение кредит компенсация приватизация ип наследство квартира раздел очередь иск отработка налог беременность документы молодой специалист жилье амнистия пособие льготный кредит выселение имущество общежитие долг армия лицензия регистрация строительство аренда сроки брак оплата ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56015 Опубликовано 24.09.2009 в 16:37

Где получить разрешение на установку остановочного павильона?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать - хочу организовать остановочный павильон по продаже продуктов питания, включая пиво и табак (до последнего времени думал просто о киоске, но сейчас, насколько знаю, продажа пива в них запрещена, поэтому павильон). Есть готовое ОДО. 1. Как и где получить разрешение на установку павильона на интересующей меня остановке? (через аукцион, либо же по заявке, либо еще как-то) 2. Лицензия на продажу пива, слышал, не нужна? 3. Какие сложности могут возникнуть? Спасибо.

Царев Максим :: Гомель


Ключевые слова: разрешение, остановочный павильон

  Ответов: 2

Пиво - это алкогольный продукт. Поэтому лицензия нужна. Место объекта розничной торговли согласовывается в СЭС, МЧС, МВД, отделе торговли и услуг Администрации района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.09.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пиво с объёмной долей этилового спирта до 7 процентов не относится к алкогольной продукции, никакая лицензия не нужна. Касательно торговли на остановках. Есть решение Гомельского облисполкома, согласно которому на территории Гомельской области розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов не осуществляется круглосуточно в торговых объектах розничной торговли, не имеющих торгового зала, за исключением автомагазинов, летних (сезонных) кафе, мини-кафе. Процедурные вопросы, в частности, как получить разрешение на установку павильона, уточните в управлении торговли Гомельского горисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 25.09.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261206: можно ли менять роспись

Вопрос № 256341: Разрешение от отца

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255716: Могу ли я оставить ребёнка с дедушкой?

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы