Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194607
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия налоги договор контракт увольнение брак имущество лицензия оплата недвижимость отпуск очередь аренда кредит распределение жилье право оформление документов сроки ребенок отработка молодой специалист иск молодая семья регистрация квартира строительство налог наследство пособие амнистия приватизация долг суд зарплата оформление льготы работа декретный отпуск компенсация продажа раздел имущества гражданство льготный кредит развод выселение общежитие ип права алименты документы беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56008 Опубликовано 24.09.2009 в 15:55

нужно ли регистрировать ип для оказания помощи в написании контрольных, курсовых, дипломных работ

я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. хотела бы заняться оказанием помощи при написании контрольных, курсовых, дипломных работ студентам. нужно ли мне для этого регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

хлебкович анна :: минск


Ключевые слова: регистрация ип, оказание услуг

  Ответов: 1

нужно! лицензия не нужна. Вид деятельности по классификатору - 80424 Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 20:08

Что конкретно нужно сделать по пкнктам для открытия ИП по оказанию помощи в написании курсовых? Разложите по полочкамЮ пожалуйста. Куда идти, с какими бумагами, что такое единый налог, сколько составляет, а еще где-то читала про упрщенную схему. Это что такое?

Михалевич Юлия :: Воложин


  Ответов: 1

1) Сходите сразу в налоговую и уточните, считают ли они они этот вид деятельности репетиторством. А лучше, даже, обратитесь с этим вопросом письменно на имя начальника ИМНС. Если они считают это таковым, то регистрироватсья в качестве ИП не надо. Просто станете на учет в налоговую и будете платить единый налог по Указу № 285. Почему так? потому что от коллег всякое доводилось слышать о том, как расценивает налоговая такую деятельность...Кто-то считает это репетиторством, кто-то секретарскими услугами (что очень сомнительно)...Я так вообще считаю, что это ни одно, ни другое, в по ОКЭД - 80424 Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки, поэтому надорегистрироваться хотя бы в качестве ИП и тогда можно платить налоги по УСН (упрощенке) - 8% от валовой выручки без НДС. Что такое УСН - смотрите Указ Президента Республики Беларусь от 09.03.2007 N 119 (ред. от 03.01.2009) "Об упрощенной системе налогообложения" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700119 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.11.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 146378: Как регистрировать ИП, если живу в одном городе, а прописан в другом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы