Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка брак амнистия приватизация контракт выселение аренда распределение работа зарплата оформление документов квартира льготный кредит армия долг льготы декретный отпуск очередь отработка ребенок сроки раздел имущества наследство компенсация налог право общежитие молодая семья налоги иск строительство беременность имущество ип недвижимость отпуск права пособие жилье оплата лицензия оформление продажа документы увольнение раздел алименты молодой специалист развод суд гражданство кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56002 Опубликовано 24.09.2009 в 14:47

Как уволить беременную женщину?

Как уволить обнаглевшую беременную женщину?

Шех Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение беременной прогулы, брак в работе

  Ответов: 2

Согласно ст.268 Трудового кодекса "Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4(систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания), 5 (прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин), 7 (появления на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также распития спиртных напитков, употребления наркотических средств или токсических веществ в рабочее время или по месту работы), 8(совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания) и 9 (однократного грубого нарушения правил охраны труда, повлекшего увечье или смерть других работников) статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 Трудового Кодекса (1. однократного грубого нарушения трудовых обязанностей руководителем организации (обособленного подразделения) и его заместителями, главным бухгалтером и его заместителями;1-1) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера - часть вторая статьи 36);1-2) нарушения руководителем организации без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы и (или) пособий;2) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные и материальные ценности, если эти действия являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя;3) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы)А вообще, Александр, берегите женщин, тем более беременных :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.09.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увольнение за наглость - такои статьи нет в Трудовом кодексе. Работников увольняют за неисполнение трудовых обязанностеи, и к этому наниматель обязан подходить объективно, а не решать таким образом межличностные отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80651: претензии к исполнителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы