Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор развод оформление квартира лицензия молодая семья кредит выселение льготный кредит брак гражданство аренда недвижимость отпуск строительство прописка молодой специалист сроки документы раздел раздел имущества приватизация беременность право имущество декретный отпуск ребенок ип оплата компенсация налоги наследство суд права льготы армия работа алименты налог долг пособие очередь иск контракт амнистия зарплата регистрация жилье общежитие распределение оформление документов отработка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55999 Опубликовано 24.09.2009 в 14:38

имеют ли право мне отказать

моя мама стояла на очереди по улучшению жилья с 1984г.,в июнеэтого года нам предложили строится,но мы отказались т.к. в августе у меня свадьба и денежных средств на строительство в этот момент нет,и мы решели разделить очередь.Сейчас я хочу в вписать в состав семьи своего мужа,но мне в этом отказали потому что у него это 2-ой брак. законно ли это?

татьяна :: минск


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

есть такое основание для постановки на очередь "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры". Для того, чтобы вас поставили на очередь, нужно чтобы два супруга встпуили в брак ВПЕРВЫЕ. А Ваш муж - во втором браке. Значит, на оередь по этому основанию не поставят. Но для постановки на очередь есть и другие основания. Например, менее 15 м. ОБЩЕЙ площади на человека. Может оно вам подходит. А пока исполком прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.09.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2009 в 12:46

на очередь на строительства мне становится не надо,я и так уже стою (у нас с мамой разделина очередь)мне хоть завтра стройся,просто хочется построить 2-х комнатную а, не 1-комнатную.в исполкоме еще предложили что бы я прописалась к мужу но он живет в масковском р-н ,а на очереди я стою в ленинском ,не получится ли так ,что когда я выпишусь со свое района и пропишусь в масковский меня снимут с очереди(у мужа общ.пл.76 кв.м.,прописано 5 чел.)

татьяна :: минск


  Ответов: 1

как вариант - прописать мужа к себе в ленинский район. Это не будет счиаься ухудшением жилищных условий. Главное, чтобы при его вселении появились основания доля постановки на очередь. Например, если станет менее 15 м. на 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.09.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2009 в 11:24

Дело в том ,что муж не хочет выписыватся.вопрос в том не потеряю ли я очередь при прописке в масковский р-н.

татьяна :: минск


  Ответов: 1

очередь вы не потеряете, прописавшисб в московский район. Так как прописавшись в московский район, вы также будете нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но дату очереди перенесут на дату, указанной в вашем заявлении о постановке на учет в Московский район. Тое сть будет более поздняя дата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255173: Имеют ли право нас выселить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы