Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство договор регистрация раздел имущества право льготы зарплата имущество лицензия иск наследство налоги гражданство выселение сроки распределение брак документы армия льготный кредит оплата кредит права отработка молодой специалист общежитие недвижимость продажа ребенок молодая семья налог аренда работа декретный отпуск оформление увольнение оформление документов суд очередь пособие беременность алименты жилье развод компенсация раздел долг прописка ип контракт амнистия отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55986 Опубликовано 24.09.2009 в 13:26

Имею ли я право на компенсацию

Здраствуйте,в сентябре этого года я заключил с турфирмой договор по которому меня должны были отвезти до аэропорта Внуково,а затем самолетом в Турцию,но менеджер ошиблась,сообщив что аэропорт вылета Домодедово,и трансферная компания довезла меня до Домодедово,позже когда я пошел получать билеты выяснилось что аэропорт вылета Внуково,вследствие чего мне пришлось добираться на такси до аэропорта,затратив при этом 80у.е.,вместе со мной была девушка которая может подтвердить этот факт,но так как время было позднее то мы словили только частника и чека у нас нету.После отдыха я пришел в турфирму и попросил компенсировать мои затраты,но мне было отказано,тогда я написал жалобу в книгу жалоб и предложений,но хотя прошло уже более 14 дней ответа не последовало.

Лях Александр :: Минск


Ключевые слова: компенсация, турфирма

  Ответов: 2

Вы указали в жалобе какую сумму требуете? Чем подтверждается факт, что трансферная компания довезла до Домодедова? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужны доказательства, что всё это имело место быть. Свидетели, распечатки звонков, и т.д. И можно попробовать решить вопрос в судебном порядке, тем более что по закону о правах потребителеи вы освобождаетесь от госпошлины. Но для начала я бы попыталась получить у них признание факта нарушения, можно написать им претензию с требованием принести извинения за случившееся, описав подробно ваши мытарства. В конце напишите "Прошу ответ предоставить в срок, установленныи Законом РБ "Об обращениях граждан". В ответе вы уже получите что-то: вряд ли компания сразу заимёт позицию "такого не было!", скорее всего какие-то объяснения по случившемуся будут даны. Если же сразу подать в суд, вполне возможно, что адвокат порекомендует им сразу всё отрицать. Девушка ваша лицо не постороннее, будут ссылаться на её заинтересованность, понимая, что свидетелеи из Москвы вы не вызовете. Поэтому напишите претензию с требованием извинении и выплаты 80 долларов и ждите ответа. По закону о правах потребителеи за каждыи день невыполнения обоснованного требования насчитывается пеня 1% от суммы. подлежащеи взысканию. Так что волокита со стороны фирмы будет еи же во вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 268957: имеет ли право без моего согласия турфирма менять отель

Вопрос № 258976: Турфирма

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы