Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение регистрация лицензия увольнение оформление документов недвижимость гражданство декретный отпуск алименты раздел имущество очередь общежитие отпуск брак молодая семья раздел имущества наследство зарплата сроки договор работа ип долг кредит армия беременность налог оплата молодой специалист амнистия жилье прописка оформление строительство приватизация выселение право иск льготный кредит компенсация аренда льготы отработка квартира контракт развод продажа документы пособие налоги суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55985 Опубликовано 24.09.2009 в 13:21

Как получить гражданство РБ?

Здравствуйте.В какой минимально короткий срок может получить гражданство РБ гражданин Туркменистана (после регистрации брака с гражданкой РБ)? Какова процедура получения гражданства и ее сроки. Какие документы необходимы. Спасибо.

Шеховцова Инга :: Быхов


Ключевые слова: срок получения гражданства

  Ответов: 1

Согласно ст.7 Гражданство Республики Беларусь при заключении и расторжении брака (ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 1 августа 2002 г. № 136-З О гражданстве Республики Беларусь)Заключение или расторжение брака гражданином Республики Беларусь с гражданином другого государства или лицом без гражданства само по себе не влечет изменения гражданства супругов.Лицо, которое заключило брак с гражданином Республики Беларусь, приобретает гражданство Республики Беларусь при наличии его желания и соблюдении условий, предусмотренных настоящим Законом.К заявлению о предоставлении гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации в соответствии со статьей 17'1 Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь», поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение, прилагаются следующие документы:анкета;четыре фотографии;копия паспорта или общегражданского заграничного паспорта;нотариально заверенная копия свидетельства о рождении или другие документы, подтверждающие рождение;документ, подтверждающий факт постоянного проживания в Беларуси до вступления в силу Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь»;документ, подтверждающий отсутствие гражданства другого государства (в случае, если заявитель в соответствии с законодательством страны постоянного проживания не может иметь гражданство этой страны, такой документ не истребуется, о чем делаются соответствующие пояснения в заключении);документ об уплате консульского сбора.дополнительно потребуется нотариально заверенные копии свидетельств о заключении брака.Супруги, которые приобрели гражданство Республики Беларусь в соответствии со статьей 17'1 Закона Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь», могут ходатайствовать о приобретении белорусского гражданства в порядке регистрации лишь в случае, если брак зарегистрирован до момента приобретения супругом (супругой) белорусского гражданства в порядке регистрации.Срок рассмотрения заявления в порядке регистрации не должен превышать двух месяцев.(студент заочн.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.10.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56403: В какой срок возможно получение гражданства РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы