Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг оформление документов амнистия очередь оплата суд жилье продажа пособие увольнение отработка молодой специалист ип регистрация прописка общежитие наследство раздел право льготы раздел имущества имущество контракт льготный кредит ребенок налог отпуск документы развод лицензия молодая семья квартира армия иск договор зарплата кредит распределение аренда строительство налоги компенсация права недвижимость гражданство приватизация сроки алименты оформление декретный отпуск работа беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55938 Опубликовано 24.09.2009 в 00:41

Имеет ли место машенничество?

Здравствуйте. Знакомый, житель Узбекистана, по устному договору, взял у меня автомобиль, при условии, что через месяц он выплатит деньги, а я переоформлю на него машину. Помимо этого он взял в долг 1200$сша с тем же уговором, что вернет через месяц. Через месяц его взяли под стражу. В связи с тем, что он был объявлен в международный розыск. Как позже выяснилось за машенничество в Узбекистане. Машину вернули по заявлению в милицию. Расскажите как в этой ситуации нам вернуть деньги? И сможем ли мы их вернуть, ведь писменных подтверждений нет. Зарание благодарю Вас.

Валендо Игорь :: Минск


Ключевые слова: возврат долга, привлечение

  Ответов: 2

Если нет свидетелей, то вернуть не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В любом случае подайте заявление по данному факту следователю, который привлекает Вашего хорошего узбекского знакомого к уголовной ответственности. Если бы факт мошенничества рассматривался, как отдельный эпизод, то доказательств ввиду отсутствия документального подтверждения было бы недостаточно, поэтому всё закончилось бы обычной проверкой по заявлению и отказом в возбуждении уголовного дела. Кроме того по единичному эпизоду, он мог бы заявить, что Вас не обманывал, а просто взял в долг денег, собирался вернуть, но не получилось, и умысел на момент завладения денежными средствами доказать очень сложно. Всё меняется если знакомый привлекается за совершение ряда аналогичных преступлений. Ввиду наличия неоспоримых основных эпизодов с сильной доказательной базой, сработает система, и дополнительный эпизод по Вашему заявлению возбудят отдельным уголовным делом, которое соединят в одном производстве с основным уголовным делом. Может ещё и по суду пройдёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.09.2009 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 14:18

А то, что на него заведено дело , по статье машенничество, не имеет ни какого значения? Ведь как оказалось это уже не первый раз. Там 3 часть этой статьи. Точно не знау, но возможно мы не единственные кого он обманул.

Валендо Игорь :: Минск


  Ответов: 2

напишите заявление в милицию... расскажите под каким предлогом он у Вас взял деньги...должна быть правдободобная история...хотя мое мнение, что шансы не велики, т.к. он Вас не обманывал, Вы дали нму их добровольно...но пробовать можно всегда... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.09.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теоритически, ваши имущественные требования могут удовлетворить при постановленииобвинительного приговора по мошенничеству, хотя это и необязательно, ведь в этом случае ему должно инкриминироваться получение от вас денежных средств как отдельный эпизод мошенничества, что маловероятно, ведь если он и впрямь одалживал у вас эти деньги и намеревался их вернуть, но по независящим от него обстоятельствам этого сделать не смог, то квалификация по ст.209 УК недопустима с диагнозом гражлданско-правовые отношения. В любом случае, о реальном исполнении такого решения, даже если оно будет в вашу пользу, полагаю вам останется только мечтать. Остается лишь добрая воля самого лица после отбытия им всех назначенных ему наказаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 28.09.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2009 в 23:42

Скажите пожалуйста, сможем ли мы по заявлению, если возбудят дело, получить долг обратно? Или его екстрадируют на родину, так как там он проходит по статье в особо крупных размерах (около 5 500 000$)? И здесь как оказалось у него долг около 100 000$.

Валендо Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Ну чем Ва можно утешить... возмещение причинённого вреда является смяглающим обстоятельством при назначении наказания, некоторые из привлекаемых к уголовной ответственности идут на этот шаг, но, исходя из практики, это очень редкие случаи. Учитывая, что он гражданин другой страны, скорее всего у него нет недвижимого или иного дорогостоящего имущества, на которое можно было бы наложить арест в целях обеспечения гражданского иска. Хорошо ещё, что Вашу автомашину он не успел продать. В любом случае реализуйте своё право, заявляйте о факте завладения Вашими денежными средства. Может он был задержан сотрудниками милиции с крупной суммой денежных средств при себе. На неё в любом случае будет наложен арест, и Вы как потерпевший и гражданский истец будете иметь право по приговору суда возмещения ущерба, причинённого преступлением, наряду с другими пострадашими от его преступной деятельности. Может получиться вернуть хоть часть похищенного.Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.09.2009 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А на счёт экстрадиции не беспокойтесь. Сначала будет разрешён вопрос об его привлечении здесь, а уже после назначения наказания по инициативе стороны, объявившей его в розыск, будет решаться вопрос об его экстрадиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 27.09.2009 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276323: использование фотографии без разрешения

Вопрос № 226406: могут ли привлечь за совращение?

Вопрос № 199507: Кто должен выплачивать больнице за лечение пострадавшего в дтп ?

Вопрос № 195028: Как защитить свои потребительские права

Вопрос № 178653: Привлечение к ответственности за неоказание помощи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы