Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит строительство налог аренда пособие договор зарплата наследство контракт гражданство выселение оформление документы увольнение регистрация молодая семья квартира льготный кредит налоги ребенок очередь суд работа приватизация иск оформление документов долг распределение отработка декретный отпуск отпуск прописка право продажа ип оплата жилье раздел армия амнистия общежитие алименты лицензия развод сроки льготы раздел имущества компенсация недвижимость брак права имущество беременность







  • Каталог товаров. Каталоги товаров
    spets-snab69.ru
  • Фискальные регистраторы, принтеры, POS-системы, комплекты ПТС, киоски и др
    miniwin.ru
  • Узнай, к чему снится дом. Современный сонник. Читай на сайте
    забота42.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55936 Опубликовано 23.09.2009 в 23:16

Сосед с верху постоянно приходит, ругается, а сейчас еще начал жаловаться участковому

Сосед с верху постоянно приходит, ругается, а сейчас еще начал жаловаться участковому, что у меня громко играет музыка, хотя все остальные соседи не жалуются(я сходил и у всех спросил).Вопрос: 1. Есть ли закон о «шуме» или «громкой музыке» (ссылки на правовые акты) или до какого времени можно «шуметь» в квартире(где написано)? 2. Если только один «сосед с верху» жалуется можно ли его как то игнорировать?

Бойко Денис :: Слуцк


Ключевые слова: шум, соседи

  Ответов: 3

Музыка может быть до 23.00. Производть работы связанные с шумами и вибрацией можно в будние дни до 17.00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.09.2009 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соотв.с п.6.11 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, утвержденными Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177 пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

игнорировать даже одного жильца нельзя. Попытайтесь найти с ним общий язык. В противном случае возможно привлечение к административной ответсвтенности по Ст. 21.16. КоАП РБ:Нарушение правил пользования жилыми помещениями1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями...влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 18:39

Сосед сверху постоянно скандалит: музыка, ТВ, диалоги у меня в квартире. Возможно ли поднять вопрос о несоответствии квартиры требованиям санитарным стандартам и заставить ЖЭС произвести дополнительную звукоизоляцию квартиры?

Гусаров Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Никто не признает такую квартиру, не соответствующей санитарным нормам, не смешите. Если сосед скандалит, то нужно требовать от него, чтобы он этого не делал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2011 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264008: Что делать с соседями-пианистами

Вопрос № 255916: шум в квартире

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 254301: Выезд милиции на шум соседей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы