Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел отработка документы амнистия иск раздел имущества имущество пособие оформление строительство продажа гражданство налог льготный кредит беременность увольнение прописка льготы кредит оформление документов квартира зарплата налоги жилье лицензия недвижимость контракт сроки право наследство молодой специалист выселение работа ребенок армия алименты оплата ип права договор брак распределение отпуск регистрация очередь молодая семья суд развод декретный отпуск приватизация долг общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55936 Опубликовано 23.09.2009 в 23:16

Сосед с верху постоянно приходит, ругается, а сейчас еще начал жаловаться участковому

Сосед с верху постоянно приходит, ругается, а сейчас еще начал жаловаться участковому, что у меня громко играет музыка, хотя все остальные соседи не жалуются(я сходил и у всех спросил).Вопрос: 1. Есть ли закон о «шуме» или «громкой музыке» (ссылки на правовые акты) или до какого времени можно «шуметь» в квартире(где написано)? 2. Если только один «сосед с верху» жалуется можно ли его как то игнорировать?

Бойко Денис :: Слуцк


Ключевые слова: шум, соседи

  Ответов: 3

Музыка может быть до 23.00. Производть работы связанные с шумами и вибрацией можно в будние дни до 17.00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.09.2009 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соотв.с п.6.11 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, утвержденными Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177 пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

игнорировать даже одного жильца нельзя. Попытайтесь найти с ним общий язык. В противном случае возможно привлечение к административной ответсвтенности по Ст. 21.16. КоАП РБ:Нарушение правил пользования жилыми помещениями1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями...влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 18:39

Сосед сверху постоянно скандалит: музыка, ТВ, диалоги у меня в квартире. Возможно ли поднять вопрос о несоответствии квартиры требованиям санитарным стандартам и заставить ЖЭС произвести дополнительную звукоизоляцию квартиры?

Гусаров Константин :: Гомель


  Ответов: 1

Никто не признает такую квартиру, не соответствующей санитарным нормам, не смешите. Если сосед скандалит, то нужно требовать от него, чтобы он этого не делал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2011 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255916: шум в квартире

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 254301: Выезд милиции на шум соседей

Вопрос № 250021: Мешаю соседям сверху

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы