Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы молодой специалист недвижимость молодая семья льготный кредит аренда распределение долг гражданство строительство договор общежитие отпуск сроки лицензия пособие права амнистия алименты раздел имущества квартира ип увольнение наследство брак продажа выселение налог право жилье оплата регистрация кредит имущество беременность раздел работа налоги отработка контракт компенсация суд армия иск зарплата ребенок декретный отпуск прописка документы приватизация развод очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55934 Опубликовано 23.09.2009 в 22:54

Как переоформить квартиру?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: в 2006 году у меня умер отец. Квартира была оформлена на него (он был членом ЖСК, дом сдан был в 1993 году). Сейчас в квартире прописаны я, моя дочь и моя мама, но проживает только моя мама. Квартиру с момента смерти отца так и не переоформили ни на кого. Сейчас, наконец-то, появилось время и возможность заняться этим вопросом. Подскажите пожалуйста, куда для начала следует обратиться и какие нужны документы, чтобы переоформить квартиру на меня? Заранее благодарна за ответ!

Ирина Б. :: Минск


Ключевые слова: переоформление, квартира

  Ответов: 3

Сначала обратитесь к председателю кооператива. Он подскажет что делать, так как такие вопросы он постоянно решает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку есть фактически принявшие наследство (проживавшие с отцом на момент его смерти и в течение 6 месяцев после неё), то срок вами не пропущен. Вы долдны взять у председателя ЖСК справку о совместном проживании с отцом по день его смерти и до настоящего времени и свидетельство о смерти отца, имеющиеся правоустанавливающие документы на квартиру (регистрационное удостоверение), документы, подтверждающие родственные отношения (ваше свидетельство о рождении, если меняли фамилию то свидетельство о браке) и с этим в нотариальную контору, подать заявление о желании вступить в наследство. Все прочие документы нотариус запросит по принципу одного окна. Проблем у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку есть фактически принявшие наследство (проживавшие с отцом на момент его смерти и в течение 6 месяцев после неё), то срок вами не пропущен. Вы должны взять у председателя ЖСК справку о совместном проживании с отцом по день его смерти и до настоящего времени и свидетельство о смерти отца, имеющиеся правоустанавливающие документы на квартиру (регистрационное удостоверение), документы, подтверждающие родственные отношения (ваше свидетельство о рождении, если меняли фамилию то свидетельство о браке) и с этим в нотариальную контору, подать заявление о желании вступить в наследство. Все прочие документы нотариус запросит по принципу одного окна. Проблем у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы