Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190010
 Всего ответов: 214727
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия договор раздел право гражданство оформление беременность отпуск ребенок пособие выселение компенсация контракт ип налоги долг увольнение очередь раздел имущества права кредит алименты зарплата жилье суд общежитие прописка распределение сроки иск документы брак оформление документов аренда приватизация льготный кредит амнистия продажа регистрация имущество льготы недвижимость строительство молодой специалист работа молодая семья налог наследство квартира декретный отпуск отработка оплата лицензия







  • Купите любые товары на Хэллоуин с доставкой
    mashkerad.ru
  • Перед покупкой прочти отзыв, будь уверен! после покупки - оставь отзыв
    roan-shop.ru
  • Отчеты о мероприятиях Белорусский клуб Мазда
    mazda495.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55931 Опубликовано 23.09.2009 в 22:29

Возможно ли опровергнуть дарственную и вернуть завещание?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На моего мужа было оформлено завещание на квартиру (его бабушкой, уже много лет). Стоимость этой квартиры (20 лет назад) бабушке помогал выплачивать отец моего мужа ( сын бабушки) . Правда документов нет подтверждающих это, только свидетели. Бабушке 85 лет, у нее большие проблемы с памятью, что-то вроде маразма, она все путает , забывает и все в таком роде. Мой муж со своими родителями всегда ухаживали за бабушкой, у них всегда были очень хорошие отношения. В этом году они хотели забрать ее в свою квартиру, т. к. она уже не может за собой хорошо смотреть. Месяц назад приехал с Израиля бабушкин родственник ( ее зять ), который не приезжал в нашу страну около 20 лет, и никогда не интересовался бабушкой. За несколько дней пребывания, он уговорил бабушку написать на его дарственную ( с распиской, что она в этот момент находилась в полном здравии и понимает то, что совершает) . Он опять уехал в Израиль, а бабушка снова осталась на попечении моего мужа и его родителей. Бабушка не знает, что за документы она подписывала и вообще ничего не понимает. Возможно ли было отменить завещание так легко , что теперь можно сделать? Возможно ли опровергнуть дарственную и вернуть завещание?

Раковец Ольга :: Минск


Ключевые слова: опровержение дарственно

  Ответов: 1

Завещание вступает в силу только после смерти. Пока человек жив, он может делать, что угодно. Дарственную заверял нотариус. Опровергнуть можно, если врачи установят ее недееспособностьв психическом плане :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 24.09.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
338 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
45 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276057Опанасенко М...16.12.17 в 11:37
276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
275775Болгова Ирина16.12.17 в 09:40
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56
276084Маторина Оль...16.12.17 в 07:40
276070Алексей16.12.17 в 07:34
276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы