Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск алименты имущество льготы налог прописка молодой специалист гражданство компенсация армия раздел имущества развод пособие права брак договор отработка наследство суд распределение отпуск увольнение ребенок молодая семья сроки продажа налоги выселение право раздел льготный кредит зарплата амнистия строительство контракт документы оформление документов работа приватизация долг регистрация очередь жилье иск оплата общежитие квартира недвижимость кредит лицензия беременность аренда ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55925 Опубликовано 23.09.2009 в 20:56

Имеем ли мы право разделить дом без согласия одного из прописанных в нем жильцов и как ето сделать?

Здраствуйте.Подсказите пожалуйсто как поступить в такой ситуации:мы с семьей(мама,папа,сын и дочь) живем в собственном доме в поселке, все в нем прописаны, домовладелец мой оцец.Моему брату 28 лет за ето время был несколко раз судим за крадежи,недавно вернулся из тюрьмы и не дает нам жить спокойно:каждый день пъяный,не работает,выносит все из дома,бъет нас,угрожает убить.Многократные заявления в милицию не влияют на его поведение(за ним числится несколько штрафов).Наша семья хотела бы разделить дом на две независимые части скорее всего без согласия брата.Скажите пожалуйсто куда нужно обрасчаться,что делать и вообще возможно ли ето?

Светлана Мусяк :: Минск


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 2

так в чьей собственности дом? он совместно нажит Вашими родителями во время брака (построен, куплен и тп) или по наследству перешел? это важно знать для того, чтобы Вам дать ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если брат не имеет доли собственности. можно его выселить за невозможностью совместного проживания, через суд. после применения к нему мер административного воздеиствия за дебоши. Если собственник только отец, то нет проблем ему произвести перепланировку дома, с устроиством отдельного выхода, заказывает проект и перепланирует. Но что будет с этои половинои? Завещает её брату или подарит? Насколько вам спокоино будет с таким соседом за стенои? Возможно, самыи оптимальныи вариант купить ему где-то отдельно комнату или долю дома и отселить, договорившись с ним полюбовно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 11:34

Дом находится в собственности отца и был построен после заклучения брака моих родителей,получается мы(мама,брат и я)толко прописаны в нем.

Светлана Мусяк :: Минск


  Ответов: 2

Тот факт, что дом оофрмлен на Вашего отца не означает, что ему единолично принадлежит дом. Если дом был построен во время брака, то он является общей совместной собственностью Ваших родителей (если нет брачного договора, в котором др.указано или не был подарен кем-либо Вашему отцу или не перешел по наследству). Прислушайтесь к совету моей коллеги Кричко Светланы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Значит, брат имеет только право проживания и воля родителеи - выселить ли его за дебоши через суд или выделить долю дома...или отселить по согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261836: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы