Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск беременность прописка молодой специалист зарплата приватизация оформление документов брак работа компенсация налоги льготы отработка распределение регистрация выселение жилье продажа контракт документы пособие суд увольнение договор квартира оплата аренда раздел иск армия очередь льготный кредит сроки оформление общежитие налог алименты право права имущество строительство молодая семья кредит ребенок долг отпуск раздел имущества гражданство наследство развод амнистия лицензия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55921 Опубликовано 23.09.2009 в 20:04

ослепило солнце,наехали на пешеходов.Что делать?

Здравствуйтеу меня к Вам такой вопрос.Мой парень ехал с работы домой,садилось солнце,и когда он поворачивал его ослепило,и он не увидел пешеходов,которые в этот момент переходили дорогу.Он на них наехал.Это были мать и дочь.Всех подробностей я не знаю,только то,что они обе в больнице.Моего парня арестовали,и он сейчас в подвале в милиции.во время аварии он был трезвый.мой вопрос;отпустят ли его до суда домой,как долго это все может продлиться,и виноват ли он все-равно,ведь его ослепило солнце.Мы не знаем,что нам делать.Увидется с ним нам не разрешают,и поговорить с ним тоже нельзя.И если его признают виновным,посадят ли его,или он должен будет платить этой семье деньги.И сколько это в таких случаях стоит.Буду Вам очень благодарна за скорый ответ.С уважениемКристина

Jazenko Christina :: Minsk


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 2

Если его аристовали, то врядли отпустят. Судить о чем либо просто со слов невозможно. Будет экспертиза. В любом случе солнце или нет, он виновен. думаю, что его не посадят и если будет приговор, то условный. Что касается потерпевших, то все зависит от исхода дела, или он оплатит лечение и другие расходы, но возможен вариант, что он пожизненно будет платить им алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 24.09.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

из предоставленной Вам иинформации сложно что-то сказать. Судя по описанному, парня обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК (ч.1 или ч.2 - все зависит от степени тяжести телесных повреждений). ч.1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. ч.2 То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Избрание меры пресечения (вида) - компетенция следователя. Заключение под стражу - только с санкции прокурора и в данном случае возможно лишь при совершении преступления, предусмотренного ч.3.ст.317 УК и не может превышать двух месяцев. Далее при невозможности закончить расследование срок может быть продлен: до 3-х мес. - прокурором района, до 6 мес. - прокурором области, г.Минска и т. Повторюсь, какую меру применять - решает следователь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2009 в 02:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы