Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира документы жилье декретный отпуск очередь продажа молодая семья гражданство раздел иск амнистия налоги распределение льготный кредит оформление документов контракт зарплата армия ребенок молодой специалист беременность алименты право долг налог оформление наследство кредит лицензия аренда ип приватизация строительство выселение раздел имущества отпуск договор имущество пособие компенсация сроки отработка льготы недвижимость работа регистрация общежитие права развод брак оплата увольнение прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55913 Опубликовано 23.09.2009 в 17:18

Документы для аренды

Я являюсь ИП. У мужа в собственности есть нежилое изолированное помещение, какие документы должны быть оформлены, кроме договора безвомездного пользования, для того чтобы я имела право сдавать это помещение в аренду и для розничной торговли в нём? Есть ли документ регламинтирующий размер арендной платы?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: аренда, оформление документов, арендная плата

  Ответов: 2

Если в Вашем договоре будет указано, что Вы имеете право сдавать в субаренду, то тогда можно. Для розницы необходимо получить лицензию. При этом сначала согласовать размещение объекта в санстанции, МВД, МЧС, торговом отделе Администрации Вашего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.09.2009 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В договоре безвозмездного пользования должно быть указано, что ссудодатель, то есть собственник помещения управомачивает (наделяет полномочиями) ссудополучателя сдавать указанное помещение в аренду. Субаренда в данном случае будет неправомерна, поскольку у ссудополучателя есть только право безвозмездного пользования, а не аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 24.09.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 09:42

Как правильно расчитать коэффициент перевода арендной площади и надо ли этот коэффициент утверждать где-либо? И что по поводу размера арендной платы?

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Ольга, коэффициент перевода очень нужный с экономической точки зрения элемент в расчете арендной платы, однако в отношениях когда арендодатель есть частное лицо, как Вы, его рассчитывать с точки зрения законодательства не обязательно. Исполнительные органы государственной власти вмешиваться в отношения по определению размера арендной платы когда арендодатель есть частное лицо. На эту тему есть Заключение Конституционного суда 7 февраля 2002 г. № З-137/2002. Поэтому для определения арендной платы Вы обязаны учитывать нормы ГК и Закона об аренде, а нормативными актами, которые разработаны для сдачи в аренду государственных зданий (помещений), которые и предусматривают рассчитывать коэффициент перевода Вы можете воспользоваться только для того, чтобы рассчитать аренду более грамотно с экономической точки зрения. ivan_of@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 24.09.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В предыдущем ответе после слов "Исполнительной власти" читать придлог "не" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 24.09.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

слово "Придлог" читать "предлог" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 24.09.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152158: От какого числа составлять соглашение о расторжении договора

Вопрос № 144216: Допустимые нормы арендной платы за торговые площади

Вопрос № 143764: арендная плата

Вопрос № 75750: Как взыскать причитающееся по решению суда

Вопрос № 75457: взыскание арендной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы