Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист строительство очередь иск ип суд оформление раздел недвижимость ребенок раздел имущества оплата выселение молодая семья право приватизация жилье продажа алименты налог оформление документов декретный отпуск развод кредит льготы договор пособие сроки отработка амнистия аренда брак беременность имущество армия квартира налоги лицензия увольнение распределение регистрация компенсация отпуск права прописка контракт льготный кредит долг гражданство зарплата наследство общежитие документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55859 Опубликовано 23.09.2009 в 11:48

Какую стоимость доли может выставлять собственник для других владельцев квартиры имеющих преимущественное право покупки?

Имеется двухкомнатная квартира, одна комната (доля квартиры) приватизирована. Владелец этой доли, в соответствии со статьёй №253, должен перед продажей "..известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.". У нас после этого остаётся месяц на её приобретение. Это неоднократно было описано многими юристами на сайте. Но на вопрос о самой цене, её формировании никто не дал даже приблизительного ответа. Если будет выставлена цена, например, больше стоимости всей квартиры целиком, то соглашаться на неё не имеет смысла.. А по истечению месяца она будет продана постороннему лицу на уже адекватных условиях. Как можно избежать такой ситуации? Может необходимо проводить рыночную оценку доли независимой компанией, или по государственным ценам на квадратный метр, может ещё как? И имеет ли право собственник "завышать" стоимость?

Бохон Андрей :: Минск


Ключевые слова: оценка, доля собственности, квартира, недвижимость

  Ответов: 1

третьим лицам продавец должен продать по цене, которой он предлагал лицам, имеющим право на первоочередное приобретение, иначе сделку можно признать недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 16:03

Т.е. он может отказаться от оценки, выставить любую цену в договоре, если предварительно устно договорится на меньшую фактическую стоимость со сторонним покупателем. И в этом случае уже наше будет дело, как доказать незаконность такой сделки?

Бохон Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Увы, да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.09.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270639: Имеются ли ограничения на продажу доли квартиры?

Вопрос № 251421: Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос № 247870: Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 221357: Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы