Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность документы прописка молодой специалист суд гражданство права молодая семья жилье кредит оформление документов долг отпуск зарплата увольнение раздел имущества брак наследство контракт сроки договор очередь раздел оформление налоги оплата выселение армия строительство ребенок аренда развод квартира общежитие налог компенсация декретный отпуск лицензия амнистия право приватизация недвижимость льготы иск распределение имущество продажа алименты отработка ип работа пособие регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55857 Опубликовано 23.09.2009 в 11:34

различия

В чём отличия между трудовым договором и трудовым контрактом (знаю, что контракт м.б. заключён на: 1) неопред. срок; 2) на опред. срок; 3) на время выполнения опр. работ. А в трудовом кодексе в ст №17-19 вообще нет упоминания о таком понятии как "контракт". Так в чём же различия?

Яковлева :: Осливка


Ключевые слова: различия

  Ответов: 2

Все, что ВЫ указали в трех пунктах относится к трудовому договору. Контракт же заключается только на определенный срок от 1 до 5 лет, работник заключив контракт несет полную материальную ответственность даже в отсутствии отдельного договора о полной материальной ответственности. Отпуск у работника, заключившего контракт на один день больше чем у работника работающего по трудовому договору. Есть и другие отличия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 23.09.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск больше от 1 до 5 дней. Есть повышение к тарифной стаке до 50 %. Но зато увольтся по собственному желанию нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.09.2009 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 11:59

Пожалуйста, расскажите и про другие различия (либо ссылку на эту информацию)

Яковлева :: -


  Ответов: 1

Декрет № 29http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd9900029 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 23.09.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы