Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация раздел имущества квартира суд налог работа распределение кредит брак льготный кредит раздел амнистия документы недвижимость иск молодая семья долг пособие ип налоги развод декретный отпуск общежитие наследство регистрация приватизация зарплата очередь оформление документов прописка льготы имущество молодой специалист договор строительство аренда ребенок жилье права оплата лицензия отпуск сроки право гражданство продажа армия беременность выселение алименты контракт увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55847 Опубликовано 23.09.2009 в 09:47

Как забрать трудовую книжку?

Добрый день после окончания техникума 1 год отработала продавцом, договор закончился 15.08, директор магазина сказала, чтоб уволится нужно месяц отработать. Написала заявления на увольнение 19,09 последний рабочий день, в этот день должны были сделать переучет. Но директор магазина переучет не делает, просит поработать пока не найдет другого продавца. В течении года директор магазина высчитывала суммы за просроченный товар, в среднем в месяц это составляло от 1 мил. Бел. Руб. и более, а заработная плата 250 тыс.бел.руб. Укажите, пожалуйста, где написано, что продавец обязан платить. Эта основная причина увольнения. После 19.09 на работу не вышла, обязана ли платить за порченый товар, как забрать трудовую? Директор на контакт не идет.Спасибо.

Терешкова Татьяна :: Рогачев


Ключевые слова: обязана ли платить за порченый товар, как забрать трудовую

  Ответов: 1

Трудовой договор когда закончился (продлевался трудовой договор или нет)? Уточните, пожалуйста 19.09. - это последний день работы, который вы указали в заявлении на увольнение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 13:11

Договор закончился 15.08.не продлевала, написала заявления на увольнение на 19.09.Директор сказала не отпустит без месяца отработки.

Терешкова таня :: Рогачев


  Ответов: 1

Если вы после 15.08 работали, то фактически ваш трудовой договор стал бессрочным и уволиться Вы можете только если предупредите нанимателя за месяц до увольнения или по соглашению сторон можете расторгнуть его в любое время. Сейчас ваш невыход на работу рассматривается как прогул и вас могут уволить по статье за прогулы. Что касается вычетов из зарплаты за просроченные товары, то если в ваших действиях есть вина, то наниматель имеет право это делать, в противном случае наниматель не прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 14:06

Я наверное не правильно выразилась:. 14 .08 написала заявления об увольнении на 19.09 Да же получается больше месяца отработала.

Таня :: Рогачев


  Ответов: 1

Татьяна, важное значение имеет работали вы по трудовому договору или по контракту. Это влияет на дату увольнения. Если работали по договору (бессрочному) - месяц отработали и ушли. Если наниматель не выдает трудовую или не производит расчет - обращайтесь в суд. За задержку выдачи тудовой - среднедневной заработок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 14:07

Я наверное не правильно выразилась:. 14 .08 написала заявления об увольнении на 19.09 Да же получается больше месяца отработала.

Таня :: Рогачев


  Ответов: 2

Татьяна, законодательством предусмотрено основание расторжения трудового договора по желанию работника (ст.40 ТК), обязанностью работника в этом случае является письменное предупреждение об увольнении за один месяц. После истечения срока предупреждения работник имеет право прекратить работу. В Вашем же случае, Вы указываете дату расторжения трудового договора 19.09, законодательство определяет данный случай как прекращение трудового договора по соглашению сторон. Для указанного расторжения необходимо согласие нанимателя. Наниматель согласия Вам не дал. Следовательно коллега прав - могут рассматривать вопрос об увольнении Вас за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 23.09.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас контракт закончился 15.08, не продлевался, то вы считались с 15.08. работающеи по ТД на неопределённыи срок. Вы уведомили нанимателя за месяц и вправе были прекратить раьботу в последнии день месячного срока. Теперь вам нужно обратиться в суд, имеете право взыскать зарплату, среднии заработок за каждыи день просрочки за весь период просрочки расчёта (ст. 78 ТК), среднии заработок за весь период просрочки выдачи трудовои книжки (ст. 79 ТК). Для этого в письменном виде (письмом с уведомлением) затребуите у нанимателя справку о вашем среднем заработке за два последних полных месяца. копии приказов о приёме и увольнении. Обязательно напишите в этом письме, что требуете сообщить, когда можете явиться за трудовои книжкои, которую безосновательно удерживает наниматель, требуя денег). Если вы не согласны с удержанием, наниматель не имеет права требовать у вас сумму, многократно превышающую зарплату и отказывать в увольнении на этом основании, для этого есть суд, а такие деиствия нанимателя можно квалифицировать как вымогательство. Имел место факт, когда продавец в такои ситуации обратилась в правоохранительные органы, получила пачку меченых денег, и директор магазина был арестован, когда он выдавал еи трудовую книжку в обмен на деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.09.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы