Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак наследство оформление документов иск аренда гражданство лицензия беременность амнистия раздел имущества кредит отработка молодая семья долг оплата договор квартира выселение очередь жилье недвижимость раздел декретный отпуск ребенок прописка увольнение налог регистрация оформление налоги сроки ип распределение приватизация право пособие права алименты продажа льготный кредит развод работа зарплата строительство имущество суд молодой специалист льготы армия компенсация отпуск контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55846 Опубликовано 23.09.2009 в 09:44

Могу ли я уволиться

Я работаю по контракту на должности директора ИООО и хочу уволиться.Я подал заявление учеридителю и он его подписал.Но теперь он заяявляет что хочет закрывать фирму и не может меня уволить и хочет, чтобы я занимался процедурой закрытия.Имеет ли он право не увольнять меня более месяца, если заявление им подписано, и могу ли я уволиться если новый директор или ликвидатор фирмы не будет им найден.Причина увольнения- нарушение учередителем условий контракта(не выплата заработной платы). Спасибо.

Геннадий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, директор

  Ответов: 2

Если у Вас не контракт, то уволить он обязан. А приказ об увольнении издаете Вы как директор. Ведь в момент увольнения Вы еще являетесь исполнительным органом Общества. Если увольнеие в связи с нарушением Нанимателем законодательсства о труде, то пишите завление указываете день увольнения. Только у Вас суд спросит почему директор не обеспечил себе выплату зарплаты? Как такое может быть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.09.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас на руках есть подписанное им заявление, с указанием конкретного срока увольнения, то соглашение об увольнении у вас достигнуто. И он обязан вас уволить. Стороны не могут брать своё согласие назад. Обращаитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы