Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог продажа кредит оплата суд контракт налоги прописка компенсация пособие наследство молодая семья имущество договор зарплата брак льготный кредит гражданство право права иск выселение алименты раздел имущества строительство оформление документы лицензия квартира жилье ребенок развод распределение приватизация амнистия общежитие отпуск увольнение молодой специалист оформление документов беременность очередь регистрация отработка льготы декретный отпуск раздел недвижимость армия аренда работа ип долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55840 Опубликовано 23.09.2009 в 08:53

Чем отличается единый налог от налога на прибыль

Подскажите чем отличается единый налог от налога на прибыль??? И что выгоднее??? собираюсь заниматься розничной торговлей по образцам детским товаром (без одежды, обуви). Спасибо!!!!

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: налог, единый, прибыль

  Ответов: 4

Если Вы ИП, то можете платить налоги по нескольким вариантам: - единый налог, упращенная система налогооблажения, подоходный налог. Всё зависисит от того, чем конкретно будете заниматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите, если Вы купили товар за 200евро продали за 300 евро , получили доход 100 евро, то в зависимости где Вы зарегистрированы (в каком населенном пункте) по единому налогу в независимости от Вашего дохода Вы должны будите заплатить в среднем 70 евро налога, причем перед тем как начнете торговлю. То есть если у Вас прибыли не будет вообще то налог Вы будите платить все равно. Если ВЫ будите применять упрощенную систему налогообложения (УСН) то выше описанной деятельности в которой Вы заработали 100 евро Вам придется заплатить 8% от 300 Евро (в УСН налоговая база не доход, а валовая выручка) то есть 24 Евро. Если Вы будите применять общую систему налогообложения то уплачивая как ИП подоходный налог с физических лиц вы должны будите заплатить 15% не от валовой выручки как при УСН, а от дохода то есть, учитывая рассматриваемую ситуацию от 100 Евро. Однако, доход конечно может быть меньше с учетом всех ваших остальных расходов, связанных с приобретением и реализацией товара и соответственно уменьшится сумма налога. При общей системе Вам придется платить и другие налоги которые не придется платить если будите применять УСН либо единый налог для ИП. Также при общей системе налогообложения придется вести бухгалтерский учет. То есть появится много работы, причем требующей квалификации, что не будет иметь место при применении УСН либо единого налога. Если будут вопросы пишите на ivan_of@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 23.09.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налог на прибыль платят юридические лица, работающие по общей системе налогообложения, а единый налог - ИП, если их вид деятельности подпадает под перечень, указанный в указе №285. Так как вы будете заниматься розничной торговлей, если зарегистрируете ИП, однозначно будете платить единый налог. Внимательно ознакомьтесь с указом №285 18.06.2005 Найти документ можно на сайте Президента или на сайте www.pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Качкова Елена писала «Так как вы будете заниматься розничной торговлей, если зарегистрируете ИП, однозначно будете платить единый налог». Я не согласен (тем более, что это сводит на нет мой ответ). Согласно пункту 4 Положения о едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, утв Указом 285 индивидуальные предприниматели при осуществлении видов деятельности, названных в перечне, не вправе применять другой порядок налогообложения в отношении таких видов деятельности, за исключением случая, предусмотренного в абзаце пятом пункта 3 Указа, утверждающего настоящее Положение. Согласно абзацу пятому пункту 3 Указа 285 при наличии документов на все реализуемые товары индивидуальный предприниматель вправе с начала календарного месяца не применять порядок налогообложения, установленный настоящим Указом, а уплачивать налоги, сборы (пошлины) по всем реализуемым товарам в соответствии с законодательными актами. Из указанного следует, что ИП, даже если их деятельность подпадает под Указ 285 имеют право использовать любую систему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 24.09.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 13:07

Пыльченко Александр, я буду заниматься розничной торговлей по образцам! Детский товар, т.е. кроватки, коляски, ходунки, пустышки и т.д. Одежды и питания не будет!! что тогда в этом случае)))а лицензию в которой будет это все записано, можно будет добавить продуты питания)))) детские

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что Вам необходимо будет уплачивать подоходный при таком виде деятельности. Лицензию необходимо будет получить на розничную торговлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.09.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209692: Комиссионная торговля - что выбрать?

Вопрос № 43604: Имею ли я право платить единый налог пропорционально отрботанным дням?

Вопрос № 261550: Арендная плата процент то прибыль

Вопрос № 251222: Необходимо ли заключение ревизора при внеочередном (НЕ годовом) собрании в ООО при распределении прибыли за квартал?

Вопрос № 226286: Должен ли я платить соц фонд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы