Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184802
 Всего ответов: 208969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация договор право налоги регистрация ребенок жилье налог сроки кредит льготный кредит продажа раздел имущества строительство беременность молодой специалист прописка работа раздел армия долг оплата оформление документов пособие квартира увольнение отпуск брак аренда суд развод права молодая семья ип оформление льготы иск документы гражданство общежитие декретный отпуск наследство лицензия недвижимость контракт отработка амнистия алименты очередь приватизация распределение выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55833 Опубликовано 22.09.2009 в 23:45

переходят ли в наследство не полученные чеки жилье

Подскажите, пожалуйста, по некоторым вопросам следующей ситуации: на деда были начислены чеки "Жилье", он их не получил (в банке есть информация, что деду начислено и не выдано 1000 чеков), дед умер в 2002 году, наследники первой очереди супруга (бабка) и 2 дочери. Бабка осталась жить в доме деда, приняла наследство исходя из того, что вступила во владение имуществом деда. 2 дочери наследство не принимали.Сами вопросы:1) Считается ли, что бабка приняла в наследство и не полученные дедом чеки "Жилье" (права на получение чеков) или не полученные чеки не входят в наследство? Ведь на руках этих чеков нет и получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство чеков для последующего переоформления проблематично. Как чеки можно переоформить на бабку?2) Если наследников первоначально было трое, то бабка может претендовать только на треть чеков?3) Какой средний срок рассмотрения в суде иска о продлении сроков перерегистрации чеков?

Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, чеки жилье

  Ответов: 1

Если дочери наследство не принимали, то наследница одна бабка на всю "наследственную массу", в которую входят и чеки. И не важно, о чём она заявляла в первоначальном своём заявлении о вступлении в наследство, заявив на часть - она заявила права на всё. Теперь бабке надо поити к нотариусу и попросить сделать запрос в банк по принципу одного окна о том, сколько начислено чеков, наследство на них будет оформлено по этои справке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268215: правомерен ли отказ в начислении чеков жилье

Вопрос № 266759: Возврат подоходного налога при строительстве квартиры

Вопрос № 264309: Могут ли осуществить индексации чеков на мой счёт в банке?

Вопрос № 263526: как использовать чеки жильё?

Вопрос № 256741: можно ли использовать чеки жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы