Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит квартира оформление документов аренда работа декретный отпуск долг ип налоги льготы права недвижимость брак молодой специалист ребенок пособие общежитие амнистия жилье строительство увольнение регистрация распределение право имущество раздел сроки документы договор наследство продажа оформление суд выселение лицензия алименты прописка зарплата оплата раздел имущества приватизация молодая семья отработка контракт компенсация отпуск развод иск гражданство армия беременность налог очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55832 Опубликовано 22.09.2009 в 23:40

Таможенные пошлины на авто с 01.10.2009 г.

Отец живет в Белорусии и хочет пригнать машину из Европы (или США).Какие новые таможенне пошлины будут с 01.10.2009г.на автомобили для физ. лиц и юр. лиц?Последнии 3-и года он машины не покупал и не пригонял.Рассматривает вариант авто до 3-х лет, в крайнем случаи- до 5 лет.Срок действия новых пошлин? Спасибо.

Семко Руслан :: Брянск


Ключевые слова: автомобили., таможенне пошлины

  Ответов: 2

никаких изменений касательно размера пошлин на ввозимы авто в УКАЗ Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 503 (ред. от 23.01.2009)"О ЛЬГОТНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" не вносилось, так что после 01.10.2009 г. они будут такие же как и сегодня. С таблицей пошлин можете познакомиться здесь http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

то, что Ваш отец слышал, что "якобы" пошлины возрастают из разряда "ОБС" - Одна Бабка Сказала" :) уже до 1.10.2009 осталось меньше недели, поэтому, если бы было повышение, то были бы внесены изменения в Указ № 507. Вот его самая актуальная редакция http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700503ПО поводу повышения - так это возможно с 1 января 2009 г., когда начнет "действовать" Таможенный Союз России, Казахстана и Беларуси, но по этому поводу не все однозначно и пока тихо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2009 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы