Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация льготный кредит приватизация общежитие оплата развод молодой специалист ребенок документы имущество сроки прописка ип квартира льготы декретный отпуск пособие право строительство увольнение суд продажа раздел имущества кредит амнистия договор оформление документов наследство регистрация очередь права армия гражданство налог работа выселение лицензия недвижимость отработка иск беременность отпуск налоги жилье контракт долг зарплата оформление алименты раздел распределение аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55826 Опубликовано 22.09.2009 в 22:24

как обеспечить доступ к водопроводу на чужем участке земли?

владелец земельного участка препятствует к доступу для ремонта водопровода, проложенного через его участок. тех условия на этот водопровод были выданы в 1996 году предыдущему владельцу этого земельного участка "водоканалом". подскажите наименее затратный способ решения проблемы? на кого целесообразней обратить претензии по решению вопроса сервитута на "водоканал" или владельца участка?

Головченко, Валентина :: Мозырь


Ключевые слова: водопровод, сервитут

  Ответов: 1

Обратитесь в водоканал за помощью, в случае отказа обращайтесь в суд и другого владельца обяжут не препятствовать починке. А еще совет, правда затратный, проложите себе новый водопровод не через чей-то участок, чтобы проблем не возникало :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 23.09.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239766: Как проложить коммуникации без согласия соседей?

Вопрос № 186571: имеет ли он по закону такое право?

Вопрос № 264298: имеет ли право существовать сервитут по имуществу

Вопрос № 255496: могут ли быть переданы в аренду земли общего пользования, если это единственный подъезд к земельному участку?

Вопрос № 228781: Как при помощи сервитута вернуть общий проезд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы