Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство алименты оплата пособие льготы компенсация долг продажа брак увольнение раздел имущества кредит декретный отпуск выселение регистрация молодой специалист приватизация лицензия налоги права недвижимость зарплата работа отпуск оформление суд прописка амнистия ребенок льготный кредит налог отработка документы общежитие ип развод имущество контракт аренда беременность строительство гражданство очередь раздел квартира сроки жилье оформление документов иск право молодая семья армия договор распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55821 Опубликовано 22.09.2009 в 21:28

Для перераспределения обязательно ли согласие учреждения образования

Для перераспределения обязательно ли согласие учреждения образования или можно по согласию нанимателей? В Положении о распределение согласно п. 22 Положения «Учреждения образования имеют право решать вопросы перераспределения молодых специалистов» имеют право или обязаны принимать в этом участие?

Елена :: Гродно


Ключевые слова: распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

Елена, без учреждения образования никак не обойтись, ведь именно оно выдает направление на работу. Согласие нанимателей это лишь повод для подачи документов на перераспределение. А в п. 22 сказано следующее: "Учреждения образования осуществляют перераспределение молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет - после получения среднего специального или высшего образования, двух лет - после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях: ... перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.09.2009 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 22:01

22. Учреждения образования имеют право решать вопросы перераспределения молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет – после получения среднего специального или высшего образования, двух лет – после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях:• перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией; Учреждение образования имеет право решать, но не обязано, я так понимаю?

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Вы понимаете правильно. Не забывайте, что надо в заявлении указать причины перераспределения. Из какого документы вы данный пункт цитируете? Из старой редакции Постановления? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.09.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 22:36

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 ДЕКАБРЯ 2007 Г. № 1702

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

В таком случае верна моя цитата 22 пункта. В нынешней редакции нет словосочетания "имеют право". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.09.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256251: Увольнение молодого специалиста при реорганизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы