Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права раздел продажа молодой специалист выселение наследство работа декретный отпуск сроки иск гражданство прописка кредит отпуск договор налоги имущество развод аренда долг ребенок беременность отработка алименты квартира общежитие контракт регистрация компенсация лицензия амнистия оформление документов увольнение налог льготный кредит оплата недвижимость суд право распределение зарплата приватизация ип оформление пособие армия жилье брак раздел имущества очередь льготы строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55799 Опубликовано 22.09.2009 в 17:59

требования работодателя

Какими актами/статьями/положениями ДОЛЖНЫ руководствоваться работодатели при приёме новых работников (за исключением должностных инструкций)? Вопрос в следующем: как кандидатам защищать себя от "прихоти" работодателя видеть на рабочем месте сотрудников с некими особенностями ( неженатых/замужних/с минской пропиской!!/с детьми от 3-х лет/модельной внешности/только от 28 лет/симпатичных). На сегодняшний момент достаточно много посещаю собеседования и сталкиваюсь с непонятными требованиями нанимателя, которые, даже по законодательству, не законны. Как "поставить на место" нанимателя и отстоять свои права?

Cтволыгин Константин :: Новосветловка


Ключевые слова: требования работодателя

  Ответов: 1

Статья 14. Запрещение дискриминации в сфере трудовых отношений. Дискриминация, то есть ограничение в трудовых правах или получение каких-либо преимуществ в зависимости от пола, расы, национального происхождения, языка, религиозных или политических воззрений, участия или неучастия в профсоюзах или иных общественных объединениях, имущественного или служебного положения, недостатков физического или психического характера, не препятствующих выполнению соответствующих трудовых обязанностей, запрещается. Поставить на место вы можете словами, а реально, пока у вас на руках не будет письменного отказа в приеме на работу с мотивировкой "отказано в связи с НЕмодельной внешностью", то никого на место вы не поставите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.09.2009 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 22:06

Понятно, что без доказательств сложно чего-то добиться. Но я НИГДЕ не встречал ПИСЬМЕННЫЙ отказ илбо согласие работодателя. Как его получить? Реально?

Cтволыгин Константин :: -


  Ответов: 3

Константин, конечно нереально. У нанимателя, как правило, грамотные юристы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.09.2009 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите в Минтруда, обращаитесь к своему депутату, лучше коллективно, с просьбои о законодательнои инициативе, чтобы наниматели были обязаны письменно объяснять причины отказа при наличии свободнои вакансии и направлении Центра занятости, или чтобы объявлялся конкурс при наличии нескольких претендентов и отбор вёлся по объективным критериям, имеющим отношение к профессионализму. Если люди это не "пробьют", то никто за них не побеспокоится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите в Минтруда, обращаитесь к своему депутату, лучше коллективно, с просьбои о законодательнои инициативе, чтобы наниматели были обязаны письменно объяснять причины отказа при наличии свободнои вакансии и направлении Центра занятости, или чтобы объявлялся конкурс при наличии нескольких претендентов и отбор вёлся по объективным критериям, имеющим отношение к профессионализму. Если люди это не "пробьют", то никто за них не побеспокоится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы