Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение оплата контракт приватизация молодая семья сроки ип распределение недвижимость льготы лицензия продажа ребенок общежитие пособие раздел налоги имущество иск зарплата права компенсация право строительство беременность квартира увольнение кредит налог документы отпуск аренда амнистия регистрация развод армия договор наследство суд раздел имущества прописка алименты жилье долг гражданство оформление документов брак льготный кредит очередь молодой специалист оформление работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55786 Опубликовано 22.09.2009 в 14:54

Провоз через границу радар-детектора и мультимедийного центра в автомобиль

Здравствуйте интересует такой вопрос: еду на украину , хотел бы там купить радар-детектор вот ссылка: http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=6890и мультимедийный центр в автомобиль вот ссылка: http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=7224Так вот я их везу по-одному экземпляру, и нуждаются ли они в растомаживании?если нуждается то какая стоимость?

лаптев Артем :: Жлобин


Ключевые слова: таможенное право

  Ответов: 1

1. запасные части к транспортным средствам – любые части, узлы, агрегаты и ПРИНАДЛЕЖНОСТИ к транспортным средствам облагаются по единой ставке 2 евро за 1 кг (т.е. если радар-детектор относится к автопринадлежностям, то необходимо уплачивать там. платежи). 2. если мультимедийный центр принимает ТВ-сигнал и есть 6.5 дюймовый жидкокристаллический дисплей, то необходимо оформление по единой ставке 500 евро за шт (приложение 2 к Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), при этом ещё уплачивается сбор за там. оформление в размере 5 евро. Как вариант, если на момент пересечения границы данные товары будут установлены в а/м и будет отсутствовать первичная (заводская) упаковка (типа б/у, работоспособность, думаю, проверять не будут), тогда возможен ввоз без таможенного оформления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.09.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 19:52

доп вопрос к вопросу 55786. а если я буду везти этот товар в автобусе но без упаковки? нужно будет все равно платить 500 евро?А если я радар-детекторов возьму 4 штуки? то их по весу придется ? т.е 2 евро за кг?

лаптев Артем :: жлобин


  Ответов: 1

платить придется независимо от способа ввоза и наличия упаковки. 4 радар-детектора могут и не пропустить для личного использования... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.09.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 266166: могу ли я перевести варочную панель

Вопрос № 236337: Имеют ли право сотрудники МРТ не принять у меня документы без официального отказа?

Вопрос № 235978: Стоимость растамаживания

Вопрос № 231261: кто готов предоставлять мои интересы в суде? и сколько это будет стоить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы