Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа брак пособие договор наследство иск долг жилье оформление общежитие амнистия беременность регистрация приватизация оформление документов недвижимость зарплата увольнение очередь отпуск документы налог льготы армия ребенок продажа распределение алименты квартира имущество компенсация развод молодой специалист контракт гражданство раздел имущества декретный отпуск кредит раздел выселение ип право лицензия налоги суд права льготный кредит аренда сроки отработка прописка молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55782 Опубликовано 22.09.2009 в 14:35

сводный табель ведет экономист или кадровик

Cециалист по кадрам dtltn табель учета рабочего времени на аппарат организации. Экономист в конце месяца сводит табеля, которые ведут и ей предоставляют мастера участков (на рабочих) и механики (на водителей), но она (экономист) утверждает, что все табеля сводить тоже должен специалист по кадрам.Так ли это?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: ведение сводного табеля

  Ответов: 1

Это должен делать тот в чьи должностные обязанности это входит не зависимо от чьих-либо капризов. А должностные обязанности утверждаются нанимателем с учетом контретной специфики его работы и загруженности работников. А для интереса можно посмотреть дополнительную информацию по данному вопросу в КСД (квалификационном справочнике должностей служащих), ознакомившись с характеристиками работ по специальностям специалиста по кадрам, табельщика, экономиста по заработной плате, инспектора по кадрам, экономиста и т.д. Однако, последнее слово в данном вопросе принадлежит руководителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 08:46

Имеют ли право меня отправить на перепись населения без моего согласия? Когда подавались списки на инструкторов-контролеров по переписи населения, я была в отпуске (в июле), но меня вписали без моего ведома и даже в течение месяца после выхода из отпуска не предупредили об этом. А сейчас поставили перед фактом и говорят, что я не имею права отказаться.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

не смотря на то, что участие в переписи является исполнением гособязанностей, я думаю, что от участия в данном мероприятии, в принципе, вы можете отказаться, да и ответственности никакой за это нет... Пробуйте, удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 24.09.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы