Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист налог отпуск работа права алименты раздел имущества армия беременность зарплата оформление компенсация раздел недвижимость развод документы имущество наследство увольнение декретный отпуск сроки ребенок право долг гражданство амнистия договор лицензия льготы пособие контракт очередь аренда продажа выселение распределение налоги приватизация оплата общежитие прописка жилье регистрация иск кредит квартира молодая семья брак льготный кредит оформление документов строительство отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55780 Опубликовано 22.09.2009 в 14:22

должен ли работодатель внести изменения в контракт

Добрый день! Если не затруднит проконсультируйте пожалуйста. Занимаю свою должность уже три года и в соответствии с должностными обязанностями выполняю ряд функций. Сегодня мне принесли на подпись, утвержденные руководителем предприятия новые должностные обязанности, в которых объем выполняемых мною работ увеличивается в разы. Исполнение новых обязанностей потребует определенного обучения, для добросовестного выполнения вновь возложенные на меня обязанностей. В связи с вышеизложенным возникли следующие вопросы: а) должен ли быть соответствующий приказ по предприятию о вменении мне новых обязанностей. б) должны ли со мной заключить дополнительное соглашение к контракту в связи с изменившимися условиями работы (выполняемый объем работы увеличился в несколько раз). в) как в таком случае изменятся условия оплаты труда. Заранее благодарю.

Николай :: Брест


Ключевые слова: контракт, должностные обязанности

  Ответов: 1

Вопрос в принципе интересный и ответы на него могут быть различные. Как говориться сколько юристов, столько мнений. Однако, не смотря на то что по общему правилу изменения трудового договора (а трудовая фукнция это часть данного договора) возможно по соглашению сторон у нанимателя есть законодательная лозейка в виде ст. 32 ТК, которая позволяет ему изменять существенные условия труда работникам в одностороннем порядке. Так вот, конечно, из того, что вы написали информации полезной для объемного ответа как-то маловато, но все-таки считаю, что раз объем ваших обязанностей увеличивается в разы (учитывая, наверно, что вы были загружены ранее), то необходимо вести речь об изменении вам существенных условий труда, связанных с увеличиением трудовой функции, а это предполагает уведомление вас не менее чем за месяц и, естественно обоснование данного решения нанимателя соответствующими причинами (организационными, производственными, экономическими). Уведомление может быть оформлено приказом либо письмом либо иным документом (уведомлением, предупреждением и т.д.). Изменение зарплаты при этом законодательством не предусматривается, хотя было бы логично и справедливо в данной ситуации ее размер конечно же пересмотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195384: имеет ли право работодатель внести изменения в должностные обязанности?

Вопрос № 169833: Имеет ли право наниматель уволить молодого специалиста, если он не справляется с обязанностями, выходящими за рамки должностной инструкции?

Вопрос № 79820: Есть ли у инженера проетировщика без категории определенные должностные обязанности?

Вопрос № 62499: Имеют ли право заставлять выполнять другую работу без моего согласия?

Вопрос № 39814: Имеют ли право добавить обязанностей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы