Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел декретный отпуск оплата молодая семья приватизация суд работа увольнение строительство компенсация общежитие контракт документы выселение пособие льготы льготный кредит брак очередь недвижимость регистрация договор прописка долг ребенок оформление распределение лицензия налог кредит армия молодой специалист алименты продажа развод раздел имущества сроки гражданство отпуск амнистия иск квартира наследство отработка оформление документов имущество налоги права аренда право жилье зарплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55778 Опубликовано 22.09.2009 в 14:15

правильно ли,и как его подавать,сколько платить гос пошлины

я написала расписку о том,что я отдалжила денег,и верну до апреля 2009года,деньги я не возвращаю(по сути я этих денег не брала так как работала у "частников"на работе,велись 2 кассы:одна для нологовой,а вторвя- "черная". и по второй кассе у меня вывелся минус 8млн."Хозяйка"-наш бухгалтер,сказала написать расписку в ее гарантию,а якобы потом еще раз пересмотрим документы может была ошибка,с этим условием она отдала трудовую книгу. Документы почти не пересматривались,так как у нее в первую очередь не было времени,а одной мне очень тяжело),она сейчас подает в суд,мне предложили подать встречный иск о признании расписки недействительной,так как деньги мне не передовались.

карапетян марина :: минск


Ключевые слова: встречный иск, расписка

  Ответов: 1

Марина, есть большая вероятность того, что Вы приобрели бланк трудовой книжки за 8 млн. Что касается оспаривания расписки по безденежью, то Вам необходимо заручится свидетельскими показаниями, которые могли бы подтвердить факт того, что деньги не передавались, а расписка была написана для того для чего вы рассказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 20:45

еще одна девушка оказалась в этой же ситуации,писали расписки вместе. Может ли она быть свидетелем?если нет,то мне придется отдавать деньги?у меня есть все документы о существовании "второй" кассы

карапетян марина :: минск


  Ответов: 3

Тогда прилагайте документы и приглашайте девушку в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.09.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предлагаю, скомпоновать всю имеющуюся информацию и направить в прокуратуру для проверки. В частности, у Вас будет на руках талон, о том, что приняты документы для проверки. Когда начнется гражданский процесс в суде - заявите, что они "мошенники" и приобщите к материалам дела копию талона. На время "разбора" дела прокуратурой и милицией - гражданское дело приостановят. Если милиция что-нить накопает - гражданский иск против Вас просто развалится, если же не накопают на состав преступления - у Вас по крайней мере будут дополнительные доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 23.09.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подаваите заявление в ОБЭП о привлечении хозяики за мошенничество, отдельно вы и отдельно вторая девушка. Похоже, это отработанная система у вашеи хозяики. Может и другие потерпевшие наидутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.09.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265576: Нуждаюсь в услуге адвоката для представления в суде

Вопрос № 261889: Нужно ли ссылаться на брачный договор в исковом заявлении?

Вопрос № 258347: Могу ли я подать встречный иск о лишении родительский прав отца ребенка за уклонение в воспитании и содержании сына?

Вопрос № 255019: Встречный иск на освобождение взыскания алиментов на содержанию бывшей супруги в период дикрета

Вопрос № 251228: Форма, образец встречного иска.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:36
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы