Вопрос № 55778 Опубликовано 22.09.2009 в 14:15

правильно ли,и как его подавать,сколько платить гос пошлины

я написала расписку о том,что я отдалжила денег,и верну до апреля 2009года,деньги я не возвращаю(по сути я этих денег не брала так как работала у "частников"на работе,велись 2 кассы:одна для нологовой,а вторвя- "черная". и по второй кассе у меня вывелся минус 8млн."Хозяйка"-наш бухгалтер,сказала написать расписку в ее гарантию,а якобы потом еще раз пересмотрим документы может была ошибка,с этим условием она отдала трудовую книгу. Документы почти не пересматривались,так как у нее в первую очередь не было времени,а одной мне очень тяжело),она сейчас подает в суд,мне предложили подать встречный иск о признании расписки недействительной,так как деньги мне не передовались.

карапетян марина :: минск

Ключевые слова: встречный иск, расписка

  Ответов: 1

Марина, есть большая вероятность того, что Вы приобрели бланк трудовой книжки за 8 млн. Что касается оспаривания расписки по безденежью, то Вам необходимо заручится свидетельскими показаниями, которые могли бы подтвердить факт того, что деньги не передавались, а расписка была написана для того для чего вы рассказали.  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 20:45

еще одна девушка оказалась в этой же ситуации,писали расписки вместе. Может ли она быть свидетелем?если нет,то мне придется отдавать деньги?у меня есть все документы о существовании "второй" кассы

карапетян марина :: минск

  Ответов: 3

Тогда прилагайте документы и приглашайте девушку в суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.09.2009 в 10:38

Предлагаю, скомпоновать всю имеющуюся информацию и направить в прокуратуру для проверки. В частности, у Вас будет на руках талон, о том, что приняты документы для проверки. Когда начнется гражданский процесс в суде - заявите, что они "мошенники" и приобщите к материалам дела копию талона. На время "разбора" дела прокуратурой и милицией - гражданское дело приостановят. Если милиция что-нить накопает - гражданский иск против Вас просто развалится, если же не накопают на состав преступления - у Вас по крайней мере будут дополнительные доказательства.  

Бушмакин Андрей :: 23.09.2009 в 15:46

Подаваите заявление в ОБЭП о привлечении хозяики за мошенничество, отдельно вы и отдельно вторая девушка. Похоже, это отработанная система у вашеи хозяики. Может и другие потерпевшие наидутся.  

Кричко Светлана :: 26.09.2009 в 09:17