Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел брак увольнение оплата работа оформление компенсация льготный кредит лицензия зарплата иск декретный отпуск ип наследство армия отработка кредит суд ребенок льготы строительство выселение раздел имущества пособие аренда прописка отпуск недвижимость право долг молодая семья оформление документов беременность амнистия регистрация приватизация налоги права сроки молодой специалист жилье продажа документы алименты договор распределение имущество очередь налог контракт развод квартира общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55775 Опубликовано 22.09.2009 в 13:55

по каким основанием можно в целом отказать в регистрации ООО?

Помогите,пожалуйста! Обратились в регистрирующий орган с заявлением о регистрации ООО(осущ. издательскую деятельность и реализацию лит-ры).Было отказано со ссылкой на то,что в городе уже действует несколько издательских организаций, и создавать еще одно - нету необходимости.Вопрос: прав ли регистрирующий орган?можно ли обжаловать его отказ? и по каким основанием можно в целом отказать в регистрации?

Пролюк Дарья :: Минск


Ключевые слова: обжалование, регистрация, отказ

  Ответов: 2

где-то я такую задачу читал :) как-то мало вериться, что где-то ссылаясь на такое могли отказать в регистрации...даже любопытно. Дарья, если не секрет, где отказали в регистрации (город и орган) по такой мотивации?100% незаконно! См. п.23 ДЕКРЕТА Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ (ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ". Уполномоченный сотрудник регистрирующего органа не осуществляет государственную регистрацию создаваемых (реорганизуемых) субъектов хозяйствования в случае:непредставления в регистрирующий орган всех необходимых для государственной регистрации документов, определенных Декретом;оформления заявления о государственной регистрации с нарушением требований законодательства;представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган.При неосуществлении государственной регистрации субъекта хозяйствования уполномоченный сотрудник регистрирующего органа в день подачи документов ставит на заявлении о государственной регистрации соответствующий штамп и указывает основания, по которым не осуществлена государственная регистрация.Неосуществление либо отказ в какой-либо форме по основаниям, не предусмотренным в части первой настоящего пункта, в государственной регистрации субъекта хозяйствования, не допускается.Неосуществление регистрирующим органом государственной регистрации может быть обжаловано в хозяйственном суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам дали письменный отказ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.09.2009 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 259684: Какой срок обжалования решения Гражданского суда в РБ?

Вопрос № 259367: Как обжаловать решение суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы