Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги компенсация аренда алименты армия документы гражданство квартира жилье налог работа выселение имущество контракт регистрация общежитие зарплата декретный отпуск лицензия оформление документов очередь распределение договор брак льготный кредит ребенок кредит ип приватизация долг оформление беременность отпуск амнистия право строительство права оплата продажа увольнение сроки раздел имущества молодая семья пособие отработка недвижимость иск развод раздел суд молодой специалист наследство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55769 Опубликовано 22.09.2009 в 13:21

могут ли меня оставить машинисткой, хотя фактически исполняю обязанности секретаря приемной руководителя

Я работаю 2 год в приемной руководителя организации, которая является филиалом юридического лица (ОАО), филиал имеет свой расчетный счет и бухгалтерский баланс. Согласно штатному расписанию я числюсь машинисткой и соответственно труд оплачивается в соответствии с тарифным разрядом машинистки, но фактически исполняю обязанности секретаря приемной руководителя (также имею высшее образование и стаж в должности секретаря 5 лет), при этом печатаю материалы, ответы на письма для подразделений, а также договора. Когда я (ссылаясь на Трудовой кодекс, ЕКСД, Постановление № 29 от 24.02.2009) обратилась с вопросом о моем переводе на должность секретаря приемной руководителя, в ОАО сказали, что секретарь приемной руководителя может быть только в ОАО, а в филиалах (таких как наша организация) - только секретарь или машинистка и никто меня переводить не собирается, только если на должность секретаря. Как можно исправить данную ситуацию?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: соответствие должности исполняемым обязанностям

  Ответов: 1

Вопросы стурктуры организации, филиалов, необходимость тех или иных должностей определяет наниматель самостоятельно (только должен правильно эти должности называть согласно соответствующим стандартам, справочникам и т.д.)исходя из объема и видов работ, которые предполагается выполнять. В вашем вопросе сложно разбираться так вот эдак с кондачка, я бы рекомендовал бы вам исходя из приоритетов (как говориться что важнее): менять должность (просить перевести вас секретарем или на другую должность, надо только справочник в руки взять и его внимательно перелистать) или просить себе доплату или повышение оклада оставаясь машинисткой, благо в настоящее время эти вопросы решаемы (законодательство позволяет). Да не мешало бы свою должностную инструкцию пересмотреть, может все, что вы делаете является вашими обязанностями, а Вам просто кажется, что что-то не так. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы